Стало известно, как наказали депутатов за попытку заехать на джипе по лестнице в подъезд
Категория
Украина
Дата публикации

Стало известно, как наказали депутатов за попытку заехать на джипе по лестнице в подъезд

Стало известно, как наказали депутатов за попытку заехать на джипе по лестнице в подъезд
Источник:  online.ua

Политическую силу бывшего украинского президента Петра Порошенко "Европейская солидарность" потряс резонансный скандал после того как двое депутатов партии пытались на внедорожнике Mercedes Gelendwagen заехать в подъезд многоэтажки по лестнице. Зрелищное видео с лихачествами нардепов быстро облетело сеть и вызвало бурную реакцию не только у украинцев, а и у правоохрантелей и руководителей политсилы, от которой депутаты-нарушители были выбраны в местный совет в Пустомытах Львовской области. 21 ноября пресс-служба "Европейской солидарности" сообщила, что депутатов Андрея Жидачека и Николая Пущака, которые ночью пытались на внедорожнике заехать по лестнице в подъезд многоэтажки, исключили из партии. Отреагировал на резонансное событие и замглавы МВД Украины Антон Геращенко. Он сообщил, что нардепам выписали штрафы, но предположил, что им еще нужна помощь психиатра. Геращенко также показал на видео, как депутаты пытались заехать в поъезд на джипе, передает ONLINE.UA.

"21 ноября советом Львовской областной территориальной организации «Европейской Солидарности» принято решение об исключении из рядов партии двух ее членов: Жидачека Андрея Богдановича, избранного депутатом Пустомытовского городского совета, и Пущака Николая Зиновьевича, депутата Солонковского сельского совета, за совершение позорных действий, противоречащих ценностям партии. Наряду с этим Совет Львовской областной организации Партии обратилась к Солонковской ОТГ с требованием освободить Николая Пущака с должности заместителя председателя ОТГ и призвала Жидачека и Пущака сложить депутатские мандаты", - отреагировали на скандал в политической силе Порошенко.

В свою очередь, Жидачек пообещал жильцам дома восстановить лестницу и купить пять огнетушителей или камеры видеонаблюдения в качестве моральной компенсации. Но Пущак опровергает причастность к ночному резонансному происшествию.

"Вот просто интересно, что было в головах двух вновь избранных депутатов Пустомытовского городского Совета, когда они на Mercedes Gelendwagen решили заехать во двор многоквартирного дома по пешеходным ступеням? Полиция конечно привлекла к ответственности и оштрафовала пребывавших не в своем уме, прости Господи, депутатов, но здесь, по моему мнению, нужна также помощь психиатра. Кстати, они не дети. Одному 34 года. Втором - 36. Хотя может я ошибаюсь и в Пустомытовском депутатов есть контракт с «Mercedes» на испытания, как ездят их джипы по пешеходным ступеням?", - прокомментировал видео с заездом депутатов по лестнице на джипе Геращенко.

На данный момепнт известно, попытка депутатов заехать на джипе в подъезд попали на камеры видеонаблюдения, которые установлены по периметру жилого дома, в котором арендует квартиру Жидачек. На записи видно, что во двор многоэтажки заезжает авто, проходит парковку и на несколько минут останавливается перед входом в подъезд. Через некоторое время автомобиль трогается с места и начинает ехать к двери подъезда по лестнице. Со второй попытки машине удалось подняться на крыльцо дома. Несколько минут депутаты сидели в авто, а потом задним ходом спустились обратно. При этом местные ливовские СМИ сообщают, что Жидачек просто находится в машине, а автомобилем Mercedes G 500, который по неофициальным данным зарегистрирован на Пущак Любовь Михайловну 1958 года - родственницу депутата, управлял Пущак.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинскую политику всколыхнул новый резонансный скандал после того, как украинский лидер Владимир Зеленский отреагировал на работу фитнес-клуба "5 элемент", что имеет отношение к бывшему президенту Петру Порошенко, во время карантина выходного дня. Действующий глава государства посетовал, что многие чиновники и влиятельные политики нагло игнорируют решение Кабинета министров. Владимир Зеленский пригрозил, что никому нарушения закона не сойдет с рук. Порошенко назвал это агонией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?