Тернополь все-таки усиливает карантин — что будет запрещено
Категория
Украина
Дата публикации

Тернополь все-таки усиливает карантин — что будет запрещено

Тернополь все-таки усиливает карантин — что будет запрещено
Источник:  online.ua

В понедельник, 11 января, Тернополь усиливает карантин. Местные власти согласились с требованиями правительства, несмотря на то, что с 8 января, когда так называемый локдаун начал действовать во всех городах Украины, в Тернополе все продолжало работать. Об усилении карантина в Тернополе сообщил мэр города Сергей Надал. Он призвал население придерживаться правил усиленного карантина, который будет действовать до 24 января, и предупредил, что работать смогут только те заведения и учреждения, деятельность которых разрешена правительством. Что будет запрещено в Тернополе в период карантина, сообщает ONLINE.UA.

"Мы сделали все, чтобы Тернополь работал с 8 января в обычном режиме. Но наше предложение правительством не было поддержано. Я считаю, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в каждом городе разная. В Тернополе она не является критической, однако Кабинет Министров требует соблюдения локдауна одновременно во всех городах Украины", - обратился мэр Тернополя к местным жителям.

Он подчеркнул, что тернопольские школы с 11 января "заставили" перейти на дистанционное обучение, но напомнил, что детские сады будут открыты. Все остальные запреты, как отметил Надал, будут действовать в соответствии с постановлением Кабмина.

Усиление карантина в Тернополе - что закроют

На время действия ужесточенного карантина в Тернополе, как и во всей Украине, будут действовать следующие ограничения:

  • кафе, рестораны и бары смогут работать только в режиме доставки и на вынос;

  • непродовольственные магазины и рынки закроют;

  • кинотеатры и театры не смогут принимать зрителей, а в ТРЦ будут открытыми только продуктовые магазины, аптеки и другие субъекты хозяйствования, работа которых во время январского локдауна не попала под запрет;

  • будут закрыты будут фитнес-клубы, спортзалы и бассейны.

Также в период январского карантина зарещено проведение массовых мероприятий. Общественный транспорт во время локдауна будет работать, но при условии, что количество пассажиров в транспорте городского, междугороднего, областного и межобластного сообщения, в том числе в маршрутках, не будет превышать количество сидячих мест.

Как известно, мэр Тернополя три дня бойкотировал карантин. Но несмотря на отказ Надала объявлять локдаун, полиция начала массово штрафовать предпринимателей и тернопольчан за нарушение карантинных правил.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Киеве разрешили работу катков и аттракционов во время локдауна, но новогодние локации закрыли.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?