Twitter навсегда заблокировал Трампа — он придумал как обойти вечный бан
Категория
Политика
Дата публикации

Twitter навсегда заблокировал Трампа — он придумал как обойти вечный бан

Twitter навсегда заблокировал Трампа — он придумал как обойти вечный бан
Источник:  online.ua

После массовых протестов в Вашингтоне и штурма Капитолия соцсеть Twitter навсегда заблокировала личный аккаунт действующего еще президента США Дональда Трампа, на который было подписано почти 90 млн человек. Руководство Twitter отправило Трампа в вечный бан, чтобы миниминизровать "риски дальнейшего подстрекательства к насилию" со стороны главы Белого дома. Трамп попытался обойти это беспрецедентное решение и после блокировки личного Twitter-аккаунта распространил новые посты в официальном профиле президента США, в которых раскритиковал блокировку его личной страницы в соцсети. Эти публикации тут же удалил Twitter. После провала попытки обойти вечный бан Трамп анонсировал создание собственной платформы, передает ONLINE.UA со ссылкой на CNBC.

Как известно, в последних своих твитах Трамп называл "патриотами" людей, которые устроили штурм Капитолия. В Twitter расценили эти сообщения Трампа, как подстрекательство людей на новые акты насилия, которые произошли в США 6 января, в день объявления официальных результатов президентских выборов, на которых победил демократ Джо Байден. После штурма Капитолия Twitter сделал Трампу последнее предупреждение и заблокировал его аккаунт на 12 часов. Последние твиты президента США снова нарушили правила соцсети, поэтому аккаунт Трампа попал в вечный бан.

"В контексте ужасных событий на этой неделе мы дали понять 6 января, что дополнительные нарушения правил Twitter потенциально могут привести именно к такому образу действий (сторонников Трампа, – ред.). Аккаунты для топ-чиновников существуют для того, чтобы общественность могла напрямую слышать мнение избранных официальных лиц и мировых лидеров. Еще несколько лет назад мы ясно дали понять, что эти учетные записи не выходят за рамки наших правил всецело, и они не могут использовать Twitter, среди прочего, для подстрекательства к насилию", – подчеркнули в компании и привели полный анализ ситуации, которая привела к блокировке аккаунта Трампа.

Трамп считает блокировку своего аккаунта в Twitter публичным "запретом свободы слова". Об этом говорилось в его твитте, который Трамп опубликовал в правительственном аккаунте президента США. Эту публикацию спустя несколько секунд удалили. В Twitter не исключает полную блокировку и этих учетных записей президента США в случае, если это "действительно будет необходимо для уменьшения вреда".

Однако Трамп сообщил, что уже ищет альтернативные пути донесения информации американцам. Он отметил, что ведет переговоры с разными сайтами для создания собственной информационной платформы.

"Мы провели переговоры с различными сайтами и скоро сделаем большое объявление, пока мы также рассматриваем возможность открытия собственной платформы в ближайшем будущем", — заявил Трамп.

Важно напомнить, что ранее аккаунты Трампа заблокировали также Facebook, Instagram, Snapchat и Twitch. Он не будет иметь доступа к своим профилям минимум до инаугурации Джо Байдена, которая состоится 20 января.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Трамп не признает результаты выборов в США, но согласился передать власть Байдену.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?