У Байдена прокомментировали обострение между Израилем и Палестиной
Категория
Мир
Дата публикации

У Байдена прокомментировали обострение между Израилем и Палестиной

У Байдена прокомментировали обострение между Израилем и Палестиной
Источник:  online.ua

Глава Государственного департамента США Энтони Блинкен призвал Израиль и Палестину прекратить эскалацию напряжения в регионе. Кроме того, он потребовал отложить решение о переселении палестинских семей.

Источник: Daily Sabah

Как команда Байдена комментирует эскалацию между Израилем и Палестиной 

Госсекретарь Штатов публично раскритиковал ракетный обстрел ХАМАС и поддержал право Израиля на ответ. Однако, по его убеждению, все это нужно немедленно прекратить.

"Всем сторонам нужна деэскалация и уменьшение напряжения, следует принять практические меры, чтобы успокоить ситуацию", - подчеркнул глава Госдепа.

Кроме того, американский дипломат похвалил шаги, предпринятые Израилем за минувшие сутки, частично в ответ на беспокойство, которое высказал официальный Вашингтон.

Также глава Госдепа напомнил о необходимости отложить решение о выселении палестинских семей в микрорайоне Шейх-Джарра в Восточном Иерусалиме. Он обратил внимание на то, что стало непосредственным стимулом для насилия.

Что известно об обострении между Израилем и Палестиной

Всю ночь, 11 мая, не утихали обстрелы между Израилем и палестинскими боевиками ХАМАС.
Террористы выпустили более 200 ракет, в ответ израильские солдаты поразили 140 военных целей на территории Сектора Газа.

По словам руководства МОЗ Палестины, в результате израильских авиаударов погибли 20 палестинцев, из них 9 - дети.

Новый конфликт вспыхнул после того, как палестинцы начали протестовать против ограничений Израиля из-за доступа к части Старого города во время священного для мусульман месяца Рамадан.

Кроме того, известно, что Израиль приказал 8 палестинским семьям покинуть свои дома, чтобы освободить место для израильских поселенцев. Люди вышли на протесты, однако начались схватки. Более 300 палестинских демонстрантов были ранены в течение выходных.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?