У Зеленского назвали единственный способ заставить Путина уйти с Донбасса и Крыма
Категория
Политика
Дата публикации

У Зеленского назвали единственный способ заставить Путина уйти с Донбасса и Крыма

У Зеленского назвали единственный способ заставить Путина уйти с Донбасса и Крыма
Источник:  online.ua

Украина может заставить Россию уйти с оккупированных Донбасса и Крыма. Но для этого ей нужна помощь США и Европы.

Источник: заявление главы украинской делегации в ТКГ Леонида Кравчука в эфире Украина 24.

Первый президент Украины пояснил, что Россия по-прежнему не хочет мира на Донбассе, и из этого следует исходить в дальнейших переговорах с командой российского главы Владимира Путина. Но Кравчук убежден, что заставить Путина закончить войну и уйти с украинской земли возможно совместными усилиями.

Как заставить Путина уйти с Донбасса и Крыма - позиция Кравчука

Глава украинской делегации в ТКГ считает, что Путин хочет подчинить себе Украину или разрушить нашу страну. Остановить его, по мнению Кравчука, может только международное сообщество.

"Повлиять на Россию может только мировое сообщество. По моему глубокому убеждению, я верю, что это будет сделано, потому что Европа наконец поняла, с кем она имеет дело. Думаю, совместными усилиями мы заставим Россию жить в рамках международного права и уйти прочь с украинской земли, но для этого нужно время и наши активные действия - укреплять оборону, объединять общество. Мы должны продемонстрировать единство, когда речь идет о жизни народа, о нашей территории, суверенитете, независимости. Я думаю, что со временем так и будет", - пояснил Кравчук.

Он также упомянул, что украинские власти уже заручились мощной поддержкой американского президента Джо Байдена, который уверил, что Украина не останется один на один с Россией и что США будут защищать ее суверенитет и территориальную целостность.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?