В Британии разоблачили коварный план РФ устроить госпереворот в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

В Британии разоблачили коварный план РФ устроить госпереворот в Украине

В Британии разоблачили коварный план РФ устроить госпереворот в Украине
Источник:  online.ua

В МИД Великобритании сообщили, что Кремль планировал устроить государственный переворот в Украине и назначить главой правительства скандального пророссийского политика Евгения Мураева, владеющего телеканалом "Наш".

Источник: пресс-служба МИД Британии

Кремль планировал государственный переворот в Украине 

Заявление представителей МИД Британии основывается на данных, полученных от разведки.

Мы располагаем информацией, которая свидетельствует, что РФ хочет установить пророссийского руководителя в Киеве, рассматривая возможность вторжения и оккупации Украины, - сообщается в заявлении МИД Великобритании.

Утверждается, что Кремль планировал назначить премьер-министром Украины пророссийского политика Евгения Мураева.

Среди других координаторов государственного переворота также были беглецы из администрации экс-президента Виктора Януковича Сергей Арбузов, Андрей Клюев, Владимир Сивкович и Николай Азаров.

Часть из них также контактирует с теми представителями российской разведки, которые в настоящее время вовлечены в планирование нападения на Украину, сообщают в МИД Британии.

В Вашингтоне подтвердили информацию, обнародованную британской стороной.

Реакция Мураева на обнародованное заявление

Сам Мураев напомнил, что с 2018 года находится под российскими санкциями из-за конфликта с Виктором Медведчуком.

Я с 2018 года под санкциями России из-за конфликта с Медведчуком. В моей семье там арестованы активы. Как у британских спецслужб и Форин Офиса это сочетается с тем, что меня якобы хочет Россия назначить главой "оккупационного правительства" – это вопрос к мистеру Бину, – пошутил он.

Мураев на своей странице в Facebook обнародовал свою фотографию в образе агента 007.

Мэр Харькова ответил на заявление Зеленского о возможной оккупации города Россией

21 января городской голова Харькова Игорь Терехов заявил, что Харьков был и будет украинским, и что в защиту своего города станут не не только харьковчане, но и все украинцы. Такова была его реакция на заявление президента Украины Владимира Зеленского о возможной оккупации города Россией и начале полномасштабной войны между странами.

По словам мэра, город готов дать "твердый отпор потенциальному захватчику", ведь "все силы и средства для того, чтобы отстоять Харьков, есть".

Как утверждает политик, он прекрасно осознает, что "призывы сохранять спокойствие часто имеют обратный эффект", однако заверил, что "оснований для беспокойства нет, и Харьков и дальше будет успешно развиваться под мирным небом".

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?