В Израиле родился уникальный ребенок с близнецом в желудке
Категория
Мир
Дата публикации

В Израиле родился уникальный ребенок с близнецом в желудке

В Израиле родился уникальный ребенок с близнецом в желудке
Источник:  online.ua

В израильском городе Ашдод родилась уникальная девочка, в желудке которой после рождения обнаружили ее близнеца. Такие случаи внутриутробного развития плода крайне редки в медицинской практике - они встречаются один раз на 500 тысяч новорожденных.

Источник: The Times of Israel

Неонатологи рассказали, что еще на поздних сроках беременности мамы уникальной девочки заметили на УЗИ, что в желудке у ребенка что-то есть. После появления малышки на свет сделали дополнительные исследования. Они показали, что в желудке у младенца находится эмбрион.

"Мы были удивлены, обнаружив, что это был эмбрион. Возможно, их было больше, чем один, мы пока это проверяем", - раскрыли подробности уникального случая медики.

В настоящее время девочку прооперировали лучшие сециалисты - они уверяют, что операция не отразится на работе внутренних органов новорожденной и девочка вырастет асболютно здоровой. Ее вместе с мамой уже выписали из больницы.

Почему происходят такие уникальные случаи

У медиков пока нет четкого пояснения, почему в желудке плода развился эмбрион. Они рассматривают несколько версий. Одна из них говорит о том, что на ранних стадиях беременности могли сформироваться два эмбриона, но потом один из них поглотил другого.

"Это происходит в процессе развития плода, когда есть полости, которые закрываются при развитии, и один из эмбрионов попадает в такое пространство. Этот эмбрион частично развивается, но не выживает и остается внутри", — поясняют врачи.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?