В Киеве снова проведут фестиваль "Книжный Арсенал"
Категория
Культура
Дата публикации

В Киеве снова проведут фестиваль "Книжный Арсенал"

В Киеве снова проведут фестиваль "Книжный Арсенал"
Источник:  online.ua

Летом в Киеве пройдет 11-й международный фестиваль "Книжный Арсенал". В прошлом году его отменили из-за полномасштабного вторжения РФ.

Источник: Книжный Арсенал

Когда состоится Книжный Арсенал

Организаторы сообщили, что 11-й "Книжный Арсенал" продлится с 22 июня (официальное открытие) до 25 июня.

Фестиваль состоит из двух элементов: программной части фестиваля и книжной ярмарки с соответствующими тематическими секциями.

Место проведения – левое крыло первого этажа Старого арсенала.

Организаторы решили изменить формат события в этом году: вместо издательств будут представлены киевские книжные магазины:

  • книжный магазин «Сенс» представит секцию «Нонфикшн»,

  • книжный магазин «Книжковий Лев» — секцию «Художественная литература»,

  • книжный магазин «Закапелок» — секции «Детская литература», «Комиксы и графические романы».

Довженко-Центр представит секцию "Арткнига".

В секции «Военная литература» будут представлены издания, созданные ветеранами войны, участниками боевых действий, членами их семей, книги о войне, изданные после 2014 года.

Решение представить книжные магазины, а не издательства объяснили неравными условиями существования и работы участников издательского рынка в результате войны, невозможностью организации их достойного равноценного представления в формате индивидуальных стендов и рискованности с точки зрения требований безопасности.

Формат, который мы предлагаем, - представить нашим посетителям широкую инклюзивную линейку книг от максимального круга украинских издательств, что, в свою очередь, поможет поддержать больше деятелей отрасли. Важно и то, что такой формат Книжного Арсенала позволит издателям принять участие в фестивале в качестве желаемых гостей, воспользоваться возможностью сосредоточиться на встречах и обмене опытом с коллегами, нетворкинге и профессиональных внутрицеховых дискуссиях, - сказала директор фестиваля Юлия Козловец.

Фокус-тема фестиваля пока не объявлена, однако в ее рамках и рамках основной литературной программы, программы для детей и подростков готовят около 50 событий, которые будут проходить на трех сценах.

Что известно о Книжном Арсенале

Фестиваль проходит в Киеве с 2011 года. Каждый год около 200 украинских издательств представляли свои книги на ярмарке.

Гостями фестиваля в общей сложности стали почти пол тысячи известных международных авторов.

В 2019 году фестиваль признали лучшим литературным фестивалем года на Лондонской книжной ярмарке.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?