В команде Зеленского обвинили протестующих ФЛП в Киеве в политической игре
Категория
Украина
Дата публикации

В команде Зеленского обвинили протестующих ФЛП в Киеве в политической игре

В команде Зеленского обвинили протестующих ФЛП в Киеве в политической игре

С 15 декабря в Киеве возобновились акции протеста ФЛП в центре Киева. Предприниматели-активисты требуют отмены запрета на предпринимательскую деятельность при внедрении локдауна с 8 по 24 января. а также настаивают на упрощении учета доходов и отказе от введения кассовых аппаратов для большинства групп ФЛП. Украинские власти практически не комментируют митинги, хотя Верховная Рада уже и приняла закон о переносе фискализации ФЛП на 1 января 2022 года. Ответ ФОП-майдану решил дать депутат от "Слуги народа", председатель парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев. Он считает, что введения кассовых аппаратов нужно не ему или президенту Владимиру Зеленскому, а нужна Украине. Гетманцев обвинил ФОПоп в политической игре. Он привел в пример страны Европы, где действуют более жесткие нормы фискализации, но бизнес развивается. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Радио Свобода.

"От #SaveФОП раздается только требование «введение норм, которые освободили бы вообще от фискальных аппаратов торговле». Но фискализация нужна не ему или президенту Владимиру Зеленскому, она нужна Украине. По этому пути уже давным-давно прошли все развитые страны мира. В частности, Польша - в 2010 году вводя регистраторы расчетных операций тотальные. Причем гораздо жестче, чем у нас. Причем без бесплатного приложения, которое можно скачать с сайта налоговой, что мы обеспечили за государственный счет, а по долгу устанавливать железные РРО для всех", - заявил Гетманцев.

Он считает, что организаторы, которые вывели предпринимателей с протестами в центр Киева, играют в политику. Глава комитета Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики подчеркивает, что протестующие не идут ни на какие компромиссы.

"В Польше тоже были митинги, тоже были несогласия, но страна нормально работает, все «в белом», все классно. Мы туда едем. У наших бизнесменов, которые там (в Польше - ред.) организовуют бизнес, тоже не возникает вопросов, а почему, собственно говоря, они в Варшаве должны выдавать чек? Может, у них какой-то уникальный бизнес? Может, этого не надо делать?" - добавил Гетманцев.

Представитель "Слуги народа" считает правильным и важным для развития Украины, если бизнес будет показывать настоящий доход и платить все налоги. Украинские предприниматели считают, что власть таким образом "ущемляет их конституционные права".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что студия "Квартал 95" раскритиковала украинских предпринимателей, которые протестуют в Киеве против введения локдауна. Кварталовцы высмеяли ФОПов в выпуске программы "Чисто News" — они заявили, что участникам митинга заплатили больше, чем размер карантинной компенсации, которую им обещал президент Украины Владимир Зеленский.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?