В оккупированном Луганске подорвали главаря боевиков "ЛНР" — новые подробности взрыва
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В оккупированном Луганске подорвали главаря боевиков "ЛНР" — новые подробности взрыва

В оккупированном Луганске подорвали главаря боевиков "ЛНР" — новые подробности взрыва
Источник:  online.ua

В ОРДЛО подорвали очередного главаря боевиков так назыываемой "ЛНР". На этот раз решили ликвидировать "главу народной милиции ЛНР" Яна Лещенко, который попал в реанимацию после взрыва в собственной квартире. Боевики, правда, скрывают, истинную причину взрыва в квартире Лещенко - они утверждают, что это была утечка газа. Но в местных луганских пабликах в соцсетях пишут о версии покушения, поскольку Лещенко контролирует поставки дешевого спиртного и контрабандных сигарет в части "народной милиции", и это могло быть "перераспределением рынка". В соцсетях напоминают, что разборки боевиков и ликвидация неугодных путем взрывов обычная практика в ОРДЛО - с помощью взрыва ранее был ликвидирован главарь так называемой "ДНР" Александр Захарченко, от взрыва погиб и боевик "Моторола". Что известно о взрыве в оккупированном Луганске и ранении Лещенко на 7 января, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на подконтрольные боевикам ресурсы.

"Глава "народной милиции Луганской народной республики" Ян Лещенко госпитализирован с ожогами после взрыва в жилом доме в Луганске. Основная версия - взрыв газа. Версия покушения не рассматривается", - говорится в официальном заявлении сотрудников "МВД ЛНР".

Очевидцы происшествия сообщают в соцсетях, что взрыв прогремел в ночь на 6 января. Ударная волна выбила окна в трех квартирах, а также частично разрушила стены и один из подъездов. На место происшествия тут же прибыли террористы "МВД ЛНР", "МЧС" и оцепили его. При этом окончательную причину взрыва до сих пор так и не назвали. Местное руководство пытается подать произошедшее как взрыв бытового газа.

"Мы не исключаем, что взрыв газа это передел рынка кустарного алкоголя. Лещенко контролирует поставки дешёвого спиртного и контрабандных сигарет в части НМ. Да и сам по себе человечишка не очень. Кстати, военные делают все возможное, чтоб это выглядело максимально невзрачно (хотя ночью, первая утечка информации была от них). А товарищи из МВД уже стряпают бытовую версию о взрыве газа", – не верят в соцсетях в версию утечки газа.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в России признали, что убитый главарь "ДНР" Захарченко был преступником.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?