В США во второй раз объявили импичмент Трампу — как это происходило
Категория
Политика
Дата публикации

В США во второй раз объявили импичмент Трампу — как это происходило

В США во второй раз объявили импичмент Трампу — как это происходило
Источник:  online.ua

13 января официально стало известно, что Палата представителей США во второй раз объявила импичмент действующему главе Белого дома Дональду Трампу и обвинила последнего в подстрекательстве своих сторонников к штурму Капитолия на прошлой неделе. Отмечается, что спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси поставила подпись под статьей об импичменте действующего амкриканського президента, которую большинством голосов приняла Палата представителей. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на CNN.

"Сегодня путем двухпартийного голосования Палата представителей продемонстрировала, что никто не стоит вне закона, даже президент США. И что Дональд Трамп является явной и реальной угрозой для нашей страны, и мы еще раз выполнили свою присягу защищать и отстаивать Конституцию. С грустью и разбитым сердцем - ввиду того, что значит для нашей страны, когда президент подстрекает к мятежу, - я подписываю статью об импичменте", - выступила с отдельным заявлением по этому поводу Нэнси Пелоси.

"Мы знаем, что президент Соединенных Штатов подстрекал к этому восстанию, к этому вооруженному восстанию против нашей страны. Он должен уйти. Он является явной и реальной опасностью для нации, которую мы все любим", - отметила пресс-секретарь Палаты представителей от демократов.

Стоит напомнить, что именно Дональд Трамп стал первым президентом Штатов, которому дважды объявили импичмент. Как известно, чтобы окончательно отстранить главу Белого дома от должности, нужно решение Сената и большинство в две трети голосов. Напомним, что представители Демократической партии начали рассматривать резолюцию об импичменте после того, как вице-президент Майк Пенс проигнорировал их призыв применить 25-ю поправку к Конституции США по устранению Трампа.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что президент Чехии стал утверждать, что Трамп хотел устроить Майдан в США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?