В Украине начал действовать карантин по новым правилам — список ограничений
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине начал действовать карантин по новым правилам — список ограничений

В Украине начал действовать карантин по новым правилам — список ограничений
Источник:  online.ua

Карантин в Украине продлили до 31 августа, но с 17 июня он действует по новым правилам. Список ограничений сокращен до 7 пунктов, большинство действовавших ранее запретов отменили.

Источник: постановление Кабмина

В документе правительства указано, что с 17 июня на всей территории Украины устанавливается "зеленый" уровень эпидемической опасности. Пока ситуация с коронавирусом стабилизировалась, украинцам решили предоставить больше возможностей для работы, отдыха и путешествий.

Новые правила карантина в Украине - список

С 17 июня на территории Украины запрешено:

  • Находиться в общественных местах и общественном транспорте без защитной маски;

  • Находиться на улице без документов, подтверждающих личность.

  • Самовольно покидать места самоизоляции или обсервации.

  • Иностранцам въезжать в Украину без медицинской страховки, а также без ПЦР-теста/теста на антиген/справки о вакцинации препаратом, одобренным ВОЗ.

  • Проводить массовые мероприятия (в том числе, в ночных клубах и заведениях общепита), если у участников нет масок либо негативного ПЦР-теста/теста на антиген/справки о вакцинации.

  • Осуществлять регулярные и нерегулярные перевозки общественным транспортом, в том числе между городами и областями, если пассажиров больше, чем посадочных мест.

  • Принимать посетителей в заведения, где на полу нет маркировки о соблюдении дистанции в 1,5 метра, сотрудники работают без масок, а также нет отдельных емкостей для сбора использованных масок и перчаток.

В период действия "зеленого" уровня эпидопасности в Украине разрешили:

  • проводить массовые мероприятия в помещениях со 100% наполнением;

  • полноценное функционирование спортзалов;

  • впускать в страну украинцев после отпусков за границей без обязательных ПЦР-тестов и самоизоляции.

При этом правительство предупреждает, что если же ситуация с заболеваемостью коронавирусом в регионах снова ухудшится, то будут вводиться запреты "желтого", "оранжевого" или "красного" уровня карантинных ограничений.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?