В Украине решили усовершенствовать процесс мобилизации
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине решили усовершенствовать процесс мобилизации

В Украине решили усовершенствовать процесс мобилизации
Источник:  online.ua

Представитель президента Владимира Зеленского в парламенте Федор Вениславский официально подтвердил, что украинские власти намерены  усовершенствовать процедуру проведения мобилизационных мероприятий. По его словам, над этим уже начали работать в Комитете Верховной Рады по национальной безопасности, обороне и разведке.

Источник: "Укринформ"

Рада будет совершенствовать процедуру мобилизации

Как утверждает Федор Вениславский, во время последнего заседания оборонного комитета, где были все руководители высшего уровня, которые отвечают за мобилизационные мероприятия, решили выяснить, почему возникают неправильные ситуации.

К примеру, когда военнослужащий был сразу направлен в зону боевых действий после призыва на службу. Эти вопросы мы взяли на контроль. Такого больше не будет. Виновные будут привлечены к ответственности, – пообещал представитель Зеленского в парламенте.

Кроме того, Федор Вениславский подтвердил, что комитет начал разрабатывать законодательные изменения.

По его словам, они будут направлены на урегулирование вопроса выдачи повесток военнообязанным внутренне перемещенным лицам, которые сейчас вынужденно проживают не по месту постоянной регистрации.

В Минобороны Украины объяснили, есть ли новые волны мобилизации

Заместительница главы Минобороны Анна Маляр обращает внимание на то, что мобилизация в Украине продолжается с 24 февраля 2022 года. По ее словам, она проходит планово.

Представительница оборонного ведомства подчеркнула, что никаких волн мобилизации нет.

Анна Маляр также добавила, что потребности в мобилизации зависят от ситуации в поле боя.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?