В Украину идет циклон с грозами и похолоданием
Категория
Украина
Дата публикации

В Украину идет циклон с грозами и похолоданием

В Украину идет циклон с грозами и похолоданием
Источник:  online.ua

В понедельник, 17 мая, в Украине резко похолодает. Грозы с понижение температуры воздуха принесет с собой циклон, которые охватит северные, западные, центральные, Одесскую и Херсонскую области.

Источник: Укргидрометцентр, Facebook Натальи Диденко

В ГСЧС предупреждают, что 17 мая во многих областях пройдет град, который будет сопровождаться шквальным ветром до 20 м/с.

"17 мая в Украине грозы, днем в южных и центральных областях местами град и шквалы 15-20 м / с (I уровень опасности, желтый). В Киеве и Киевской области 17 мая грозовые (I уровень опасности, желтый)", - предупредили спасатели.

Погода в Украине 17 мая

17 мая температура воздуха понизится в западных и центральных областях Украины. Похолодает в Ужгороде, Львове, Тернополе, Луцке, Ровно, Черновцах, Ивано-Франковске, Житомире, Киеве, Черкассах до +19...+21°С. В одесской, Днепропетровской и Сумской областях пока еще будет настоящее лето - +29°С. Почти по всей территории страны ожидаются дожди.

Погода в Украине 17 мая (инфографика - Укргидрометцентр)

Погода в Украине 18 мая

По прогнозу Украгидрометцентра, во вторник, 18 мая, в западных, центральных и северных областях будет еще свежее - температура воздуха снизится до +18°С. Днем и ночью ожидаются дожди с грозами.

Погода в Украине 18 мая (инфографика - Укргидрометцентр)

Погода в Украине 19 мая

В среду, 19 мая, синоптическая ситуация практически не изменится. Но уже во второй половине недели синоптики обещают, что наступит настоящее лето.

Погода в Украине 19 мая (инфографика - Укргидрометцентр)

Погода в Украине в мае — прогноз

Народные синоптики прогнозируют, что с 20 мая в Украине начнется настоящее лето с температурой воздуха до +25...+28°С. Но перед этим летним потеплением будет несколько дождливых дней с понижением температуры. В отдельных регионах 19 мая возможны легкие заморозки.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?