Власти Украины приняли еще одно важное решение относительно жителей Донбасса
Категория
Украина
Дата публикации

Власти Украины приняли еще одно важное решение относительно жителей Донбасса

Власти Украины приняли еще одно важное решение относительно жителей Донбасса
Источник:  online.ua

В Украине приняли еще одно громкое решение относительно жителей Донбасса - местные власти Авдеевки выделили деньги на приобретение квартир переселенцам. Жилье получат четыре семьи, которые лишились жилья и были вынуждены выехать с территории ОРДЛО из-за ворруженной российской агрессии. Авдеевская военно-гражданская администрация уже приобрела двухкомнатные квартиры на вторичном рынке для переселенцев. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВГА Авдеевки.

"Состоялся конкурс о приобретении жилых помещений для временного проживания внутренне перемещенных лиц в городе Авдеевка Донецкой области. В настоящее время, военно-гражданской администрацией города Авдеевка Донецкой области приобретено (на вторичном рынке) четыре двухкомнатные квартиры. По результатам рассмотрения на заседании комиссии, будет осуществлено распределение жилых помещений из фонда жилья для временного проживания внутренне перемещенных лиц в городе Авдеевка", - говорится в сообщении.

Как известно, всего Законом Украины "О Государственном бюджете Украины на 2020 год" по целевой бюджетной программе планировалось выделить 20 млн грн на жилье переселенцам. По плану, в 2020 году за счет средств субвенции будет приобретено 84 объекта недвижимости, что позволит обеспечить 260 ВПЛ временным жильем. Важно напомнить, что 8 июля Кабмин принял постановление, которым распорядился выделить 250 млн гривен для переселенцев с ОРДЛО на приобритение жилья. Их получили 219 переселенцев, которые принимали участие в АТО и ООС.

23 сентября Кабинет министров также принял проект закона ратификации Соглашения с правительством Германии об ассигнованиях в размере 25,5 млн евро на жилье для переселенцев в Украине. Эти деньги пойдут на внедрение проектов по улучшению жилищных условий для внутренних переселенцев -грантополучателем будет МинВОТ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Кабмин выделил еще 4 млн гривен для переселенцев с ОРДЛО на приобритение жилья. Их получат 90 внутренне перемещенных лиц (ВПЛ). Кроме средств госбюджета, еще 1,7 млн грн выделят на данную программу местные бюджеты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?