Во время обыска тела Полякова нашли катетеры с неизвестным веществом
Категория
Украина
Дата публикации

Во время обыска тела Полякова нашли катетеры с неизвестным веществом

Во время обыска тела Полякова нашли катетеры с неизвестным веществом
Источник:  online.ua

В полиции пока не знают, как наркотик метадон попал в организм погибшего народного депутата Антона Полякова. При осмотре тела покойного полиция обнаружила наличные в размере 10 тыс. гривен и $ 800, а также два катетеры с неизвестным веществом бурого цвета. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Евгений Енин.

Источник: «Украина 24».

По его словам, Поляков три часа выпивал в ресторане, а потом сел в машину помощника депутата Скороход Руслана Джабулатова. Как оказалось, депутат сам предложил встретиться «гражданину Д» (Руслан Джабулатов).

«По нашей информации, покойный позвонил «гражданину Д», с которым находился в дружеских отношениях, предложив встретиться. Они встретились в ресторане. Они вместе провели там примерно три часа. Они вместе употребляли алкогольные напитки. У нас есть видеозаписи из ресторана, которые четко подтверждают этот факт», - отметил Енин.

Енин также сообщил, что в какой-то момент к их столику в ресторане присоединялось третье лицо.

Когда Поляков выходил из ресторана, визуально он выглядел абсолютно здоровым.

«Около двух часов ездили по Киеву. Гражданин Д вызвал такси, которое сначала ездило за их основной машиной. Затем, вероятно, они закончили свой разговор и господин Поляков пересел в другую машину - машину таксиста», - уточнил замминистра.

Он также добавил, что вопрос о том, как метадон оказался в организме Полякова, сейчас прорабатывается следствием, однако он не мог попасть в организм нардепа через пищу или напитки, которые он употреблял в ресторане.

Следователи допросили сотрудников ресторана, которые обслуживали Полякова в тот вечер, и они рассказали, что не обнаружили ничего подозрительного.

«Дело в том, что метадон, как правило, вводится или инъекционно, или употребляется в виде таблеток. Допрошена нами официантка и другие сотрудники ресторана не обнаружили ничего подозрительного во время ужина», - рассказал Енин.

В то же время Енин заявил, что от передозировки метадона умереть невозможно.

"Невозможно умереть от передозировки. Достаточно буквально 2 мл 1% раствора, чтобы человек получил свою дозу. Никаких угроз жизни при этом нет. Его довольно активно используют в медицине катастроф", - отметил он.

Сейчас следствие также устанавливает, имел ли покойный наркотическую зависимость.

Смерть депутата Полякова

Напомним, нардепа Антона Полякова нашли мертвым ночью 8 октября в такси, которое патрульные остановили за нарушение правил. По словам таксиста, Полякова тошнило в машине, а потом начались конвульсии. Скорая и полиция не смогли его спасти.

Как известно, официальной причиной смерти народного депутата медики назвали острую коронарную недостаточность и острую ишемическую болезнь сердца. В то же время, в полиции подтвердили, что в крови Антона Полякова было обнаружено не только алкоголь, но и наркотический препарат метадон.

Сейчас полиция называет две версии причины смерти Полякова: хроническое заболевание, которое могло привести к смерти, отравления каким-то веществом - как самостоятельно, так и неизвестным лицом.

Читайте также:

  • В МВД раскрыли новые подробности расследования смерти Полякова.

  • В МВД назвали три версии смерти депутата Полякова.

  • В крови Полякова обнаружили метадон и алкоголь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?