ВОЗ рекомендовала вакцину Moderna для массовой иммунизации
Категория
Технологии
Дата публикации

ВОЗ рекомендовала вакцину Moderna для массовой иммунизации

ВОЗ рекомендовала вакцину Moderna для массовой иммунизации
Источник:  online.ua

Вакцина против коронавируса COVID-19 от компании Moderna получила положительную рекомендацию от стратегической консультативной группы экспертов Всемирной организации здравоохранения. Также они уточнили правила применения препарата. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу  организации.

По обнародованным деталями вакцину американского разработчика следует вводить двумя дозами с интервалом в 28 дней. При необходимости его можно увеличить до 42. В целом пациенты будут получать две дозы в объеме 100 мг.

По мнению экспертов, препарат не следует использовать женщинам во время беременности. Только в ситуациях, когда "польза от вакцинации беременной женщины не перевешивает потенциальные риски вакцины". В то же время неизвестно, влияют ли медикаменты на качество кормления матерями младенцев.

Применение вакцины mRNA-1273 рекомендуется исключительно в случаях, когда пациент может получить необходимое лечение в случае анафилактического шока.

Напомним, эксперты ВОЗ 31 декабря 2020 вынесли такой же положительный вердикт по поводу самой разработанной и испытанной в мире вакцины от компаний Pfizer и BioNTech. Принятие ее ускорит регуляционные процедуры внутри стран, а также хорошо повлияет на импорт препарата и вакцинацию.

Напомним, по состоянию на конец января Украина не получила ни одной партии одной из вакцин против коронавируса, разработанных в мире.

Как сообщал ONLINE.UA, эксперты Всемирной организации здравоохранения констатируют невозможность уничтожить коронавирус COVID-19 и его штаммы в 2021 году. Директор программы по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан отметил, инфекция будет распространяться даже после вакцинаций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?