Захарова пообещала "порадовать" США новыми санкциями
Категория
Политика
Дата публикации

Захарова пообещала "порадовать" США новыми санкциями

Захарова пообещала "порадовать" США новыми санкциями
Источник:  online.ua

Команда главы Кремля Владимира Путина решила ответить на санкции американских властей. Так, 5 марта скандальная российская дипломатка и официальная представительница Министерства иностранных дел России Мария Захарова предупредила Вашингтон, что Москва вскоре обнародует свой стоп-лист, реагируя на последние санкции США в отношении России. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на российское государственное агентство  ТАСС.

"Учитывая, как они (США) ведут себя сейчас, как они опубликовали сразу все эти списки, я думаю, что мы их скоро порадуем. Работа ведется. Не думайте, что если мы о ней не говорим, то ее нет ... учитывая подход к тому, чтобы придать всему этому такое феерическое информационное измерение, мы их тоже, как у нас любят говорить, услышали, восприняли", - заявила Мария Захарова, отвечая на вопрос о сроках ответа официальной Москвы на последние американские санкции, связанные с ситуацией вокруг Алексея Навального.

Нельзя также не упомянуть о том, что ситуацию с санкциями также недавно прокомментировал посол РФ в Штатах Анатолий Антонов. Дипломат отметил, что считает неприемлемыми претензии властей США касательно прав человека в России, а также добавил, что никто не имеет права учить россиян, как жить.

"Особенно неприемлемыми считаем претензии по проблематике по правам человека. Ни у кого нет права учить нас, как жить. Чего только стоит истерика, которую мы слышим в связи с ситуацией вокруг Навального. Сначала от нас безапелляционно требуют признания вины за якобы его отравления с применением химического оружия ... Потом американские власти, не удосужившись предоставить доказательства, вводят против России очередные санкции", - заявил он.

Кроме того, представитель команды Путина озвучил новые требования людям Джо Байдена. По его словам, США должны прекратить угрожать санкциями, решить проблему дипломатической собственности РФ, восстановить деятельность Генконсульства, а также вернуть России возможность работать с соотечественниками, которые остались "без опеки" на Западном побережье Штатов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Байден сорвал планы Путина относительно Северного потока-2.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?