Зеленский поставил на место Путина после громких обвинений
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский поставил на место Путина после громких обвинений

Зеленский поставил на место Путина после громких обвинений
Источник:  online.ua

Украинский глава Владимир Зеленский расставил все точки над "i" в вопросе об украинцах и россиянах как об "одном" народе. Он поставил на место главу Кремля Владимира Путина, подчеркнув, что если бы мы были "одним народом", то в Москве ходили бы гривны, а над Государственной думой развивался желто-голубой флаг.

Источник: Интерфакс-Украина

Зеленский признал, что у украинцев и россиян есть много общего - общая часть истории, память, соседство, родственники, общая победа над фашизмом и общие трагедии. Украинский лидер не исключает, что возможно, что-то общее будет и в будущем, если еще не поздно остановить тотальное разделение между странами.

"Давайте, наконец, расставим точки над "i". Мы точно не один народ. Так, у нас есть много общего. У нас общая часть истории, память, соседство, родственники, общие победа над фашизмом и общие трагедии. Да, все это крайне важно, и мы об этом помним. И, возможно, что-то общее у нас будет в будущем, если еще не поздно остановить тотальное разделение между нашими странами", - поделился с воим мнением президент.

Он также конкретно пояснил Путину, почему с его стороны неприемлемо делать заявления об "одном" народе.

"У каждого из нас свой путь. Но цель у нас действительно должна быть одна - закончить войну на Донбассе, вернуть Украине ее территории. И еще кое-что - невозможно одновременно говорить об "одном народе" и открыто захватывать наши территории и продолжать бойню на Донбассе. Это же очевидно", - подчеркнул Зеленский.

Зеленский о передаче Украины под "внешнее управление"

Президент уверил, что в реальном мире все вопросы по Украине решаются исключительно в Украине и украинским государством, а точно не в любой соседней стране и точно не "теневыми посредниками", которые сейчас находятся под домашним арестом или в розыске. Слова Путина он назвал всем известно пропагандистской мантрой, которая направлена прежде всего для внутреннего потребителя в самой России.

Украинский глава говорит, что его лично не цепляет фраза Путина о том, что "смысл говорить с Зеленским, если все решается в Вашингтоне"?

"Это выглядит так, если бы я, например, сказал: "а зачем россиянам выборы, прямая демократия, если все решается исключительно в Кремле?", - ответил Зеленский на обвинения Путина.

Он напомнил, что сегодня наше государство работает по такому принципу - "ничего об Украине без Украины". Зеленский добавил, что уже 12 июля он проведет личную встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель, а в конце июля будут прямые переговоры с президентом США Джо Байденом.

"Готов я встретиться и с президентом Путиным - если его действительно интересует решение ряда кризисных вопросов, которые объективно существуют в двусторонних отношениях Украины и России. В любом случае, подготовка к этому непростому матчу продолжается", - пояснил президент.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?