Уголовное дело против Гонтаревой: НАБУ сделало заявление
Категория
Украина
Дата публикации

Уголовное дело против Гонтаревой: НАБУ сделало заявление

Уголовное дело против Гонтаревой: НАБУ сделало заявление
Источник:  interfax.com.ua

Национальное антикоррупционное бюро Украины закрыло уголовное производство в отношении  главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой  из-за оформленного на ее сына депозита в Дельта Банке в связи с отсутствием состава преступления.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные  Интерфакс-Украина.


"Уголовное производство, зарегистрированное 16 декабря 2015 года по факту злоупотребления руководством НБУ служебным положением 12 апреля постановлением Национального антикоррупционного бюро закрыто в связи с отсутствием состава уголовного правонарушения", - сообщили в НАБУ.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация относительно расследования Национального антикоррупционного бюро по депозиту сына главы НБУ Антона Гонтарева в Дельта Банке по подозрению в том, что он якобы до введения в указанный банк временной администрации смог вывести большую часть своих депозитов. Также в соцсетях появилась информация, что у невестки Гонтаревой на счетах в Дельта Банке до введения временной администрации в банк находилось 12 млн грн.

Напомним, Гонтарева, в ответ на обвинения, дала разрешение рассекретить данные о своих счетах в Дельта Банке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?