В Кабмине Гройсмана разъяснили ситуацию с пенсиями на Донбассе
Категория
Экономика
Дата публикации

В Кабмине Гройсмана разъяснили ситуацию с пенсиями на Донбассе

В Кабмине Гройсмана разъяснили ситуацию с пенсиями на Донбассе

Жители Донбасса смогут  получать пенсии и социальные выплаты  только на подконтрольных Украине территориях.

Об этом сказал министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью чиновника  hromadske.tv.

"Мы не отрицаем право граждан получать пенсии, но у нас нет механизмов для такой реализации на оккупированных территориях", — подчеркнул он.

При этом чиновник добавил, что одной из целей Минских соглашениях является поиск возможностей для социальных выплат на Донбассе.

В то же время Черныш заверил, что не считает возможным нахождение таких возможностей до возвращения территории под контроль Украины.

Также министр заверил, что выступает за полную выплату социальной помощи на неподконтрольных Украине территориях Донбасса — это гарантируется равными правами всех граждан страны.



Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее  Черныш выступил против прекращения выплаты пенсий и социальных пособий жителям оккупированных территорий Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?