Соцсети посмеялись над "Макдональдсом" для боевиков ЛНР: опубликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

Соцсети посмеялись над "Макдональдсом" для боевиков ЛНР: опубликованы фото

Соцсети посмеялись над "Макдональдсом" для боевиков ЛНР: опубликованы фото


В оккупированном Луганске в помещении, где до 2014 года находился ресторан сети McDonald`s, начало работу новое предприятие общественного питания.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook блогера Антона Ходзы.


Местные жители сообщают, что новое заведение работает в здании, в котором раньше был McDonald`s, но теперь это не McDonald`s, а MC. Фаст-фуд работает только в будние дни, а продукция такая же, как и в McDonald`s. Примечательно, что название на упаковке чизбургера написано на украинском языке.





В сети активно обсуждают открытие обновленного McDonald`s в оккупированном Луганске.


Блогер Антон Ходза написал: "Недолго жители Луганска продержались без госдеповских гамбургеров и картофеля фри. Таки открыли вновь Мак. Интересно, откуда заготовки для продуктов идут - на складах осталось, или с русского Мака везут... так скоро и рок-н-ролл слушать начнут?".


Лазар Роман: "То чувство, когда в ЛНР появляется Макдональдз, а в Тернополе нет".
Julia Pi: "Как же они на укр языке то написанное потребляют?"
Volodymyr Kostyliev: "Ну теперь то заживут. Батюшка освятил перед открытием, надеюсь".




Компания McDonald`s оперативно отреагировала на ситуацию, заявив, что не имеет отношения к открывшемуся на оккупированной территории заведению.




Напомним, боевики ЛНР, после оккупации Луганска, объявили о запрете любой деятельности, связанной с фирмами Евросоюза и США. Весной 2014 года на здании McDonald`s в Луганске появились объявления, в которых хозяевам ресторана предписывалось закрыть его и прекратить работу. В противном случае боевики угрожали полным уничтожением McDonald`s и оборудования.


Ранее сообщалось, что  боевики ЛНР готовы пригласить на праздник в Луганске, запланированный на 9 мая, российского певца Бориса Моисеева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?