Бавария - Атлетико - 2-1: хронология матча

Мюнхенская "Бавария" победила мадридский "Атлетико" в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов, но в финал вышли испанцы благодаря выездному голу.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию с "Альянц-Арены".

1:0 Хаби Алонсо, 31'

1:1 Антуан Гризманн, 54' (Фернандо Торрес)

2:1 Роберт Левандовски, 74'(Артуро Видаль)

Бавария: 1. Нойер - 7. Рибери, 8. Хави Мартинес, 9. Левандовски, 11. Дуглас Коста (29. Коман, 73'), 14. Хаби Алонсо, 17. Боатенг, 21. Лам (к), 23. Видаль, 25. Мюллер, 27. Алаба

Запасные:  26. Ульрайх - 4. Ташчи, 6. Алькантара, 13. Рафинья, 19. Гетце, 32. Киммих
Атлетико:  13. Облак - 2. Годин, 3. Филипе Луис, 6. Коке (15. Савич, 90+3'), 7. Гризманн (22. Парти, 81'), 9. Торрес, 12. Фернандес (21. Карраско, 46'), 14. Габи (к), 17. Сауль Ньигес, 20. Хуанфран, 24. Хименес

Запасные:  1. Мойя - 16. Корреа, 19. Лукас, 23. Вьетто

____________________________________________________________

23:41. соперник "матрасников" определится в матче "Реал" - "Манчестер Сити", который состоится 4 мая в Мадриде

90+6 мин. ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!"Атлетико" выстоял на "Альянц-Арене" и завоевал путевку в Милан

90+3 мин. вместо Коке вышел Савич

90+3 мин. не попал Коман справа в ворота с нескольких метров

90+2 мин. опаснейший прострел выполнял Коман после розыгрыша углового. Но мяч никого не задел и покинул пределы поля

90 мин. 5 минут компенсировал Чакыр

88 мин. ухх! Великолепный сейв Облака после дальнего удара Алабы из-за штрафной. Голкипер не видел момент удара, но смог отбить мяч. Еще и после рикошета

87 мин. бьет в падении Левандовски после прострела с правого фланга. Мяч хоть и летел мимо, но Облак делает сейв, не позволяя мячу уйти за пределы поля

84 мин. фантастика!!!! Нойер парирует удар Торреса с 11-метровой отметки

83 мин. баварцы апеллируют до арбитра, что фол был до штрафной, но турецкий арбитр решения не меняет. Судя по повтору, фолил Хави Мартинес именно в штрафной

83 мин. пенальти ставит Чакыр за фол Хави Мартинеса против Торреса

81 мин. вторая замена у гостей. Парти вместо Гризманна

81 мин. пошла игра на встречных курсах. Удар Алабы заблокировали. В ответной атаке неудачно сыграл на приеме мяча Гризманн

80 мин. угловой подает Рибери - Торрес выносит мяч в центр поля

79 мин. окрыленная успехом "Бавария" летит забивать третий необходимый гол. Ведь на данный момент в финал выходит "Атлетико"

77 мин. контру баварцев замыкал Левандовски. В ворота не попал

77 мин. пытался Торрес поразить ворота Нойера парашютом - пробил выше

75 мин. испанцы неудачно разыграли угловой у ворот Нойера

74 мин. Алаба подает слева на дальнюю стойку. Видаль головой простреливает вдоль линии ворот и Левандовски с нескольких метров головой переправляет мяч в сетку

74 мин. ГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ - Левандовски

73 мин. дальний удар Алабы - мяч попадает в Хименеса и уходит на угловой

73 мин. освежает атаку Гвардиола. Вместо Дугласа Косты вышел Коман

70 мин. Видаль черпачком забросил на ход Левандовски, тот пробил слета из-под Хименеса, но снова Облак спасает "Атлетико"

67 мин. издали Хаби Алонсо бьет низом. Облак ловит мяч

64 мин. Хави Мартинес неточно пробил головой после подачи Боатенга

63 мин. еще один угловой у баварцев. Только для статистики

60 мин. опаснейший удар Хуанфрана с 20-ти метров. Но мяч летит мимо ворот

59 мин. дальний удар Видаля. Очень неточно

58 мин. испанцы всей командой отошли на свою половину поля. Теперь немцам будет очень тяжело

55 мин. теперь "Баварии" надо забивать минимум дважды и при этом не пропустить

54 мин. контра испанцев. Гризманн принимает мяч, отбрасывает Торресу, а тот великолепной передачей вывел француза один на один. Антуан уверенно реализовал футбольный буллит

54 мин. ГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ - Гризманн

50 мин. подает Коста - Хави Мартинес нарушает правила в атаке

49 мин. Годин блокирует дальний удар Видаля. Еще один угловой будет у баварцев

46 мин. Симеоне сделал одну замену в перерыве. Вместо Фернандеса вышел Карраско

46 мин. возвращаемся на "Альянц-Арену"

45+1 мин. перерыв. Отдохнем 15 минут

44 мин. после эпизода с пенальти гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот

36 мин. очередной корнер баварцев закончился неточным ударом Левандовски

34 мин. Брависсимо, Облак! Парирует удар Мюллера с "точки" и отбивает добивание Левандовски

33 мин. еще один угловой заканчивается 11-метровым. Хименес завалил в штрафной Алабу

32 мин. угловой у баварцев. Коста подает - мяч выбили защитники

31 мин. испанец со штрафного отправляет мяч в сетку. Правда, имел место рикошет от ноги Хименеса

31 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ - Хаби Алонсо

28 мин. Лам пробил метров с 12-ти после отскока. Мяч просвистел над перекладиной

27 мин. Коке заработал первый угловой для испанцев. Он же выполнил подачу на ближнюю стойку, где борьбу выиграл Лам

24 мин. моментище у немцев. Рибери мощно пробил издали, Облак отбил перед собой, а Левандовски не попал в ворота с нескольких метров. Но поляку мешал защитник

23 мин. еще один корнер у немцев. В этот раз подает Коста. Неудачно

20 мин. и снова Левандовски спит. Боатенг с центра выдал роскошный пас на Мюллера в штрафную, тот в касание переадресовал Роберту, а поляк пробил бесхитростно и попал в вышедшего навстречу Облака

18 мин. с левой Видаль пытался попасть в левую девятку, но Облак уверенно ловит мяч

17 мин. Хави Мартинес с линии штрафной пытался вывести на удар Левандовски, но поляк проиграл позицию защитнику

15 мин. первая опасная атака испанцев закончилась ударом Габи из-за штрафной в руки Нойеру

14 мин. дальний удар Видаля - для статистики

13 мин. опасная подача Косты справа - Левандовски дотягивается до мяча головой, но бьет очень неточно

12 мин. прямолинейно атакуют баварцы, что только на руку защитникам "Атлетико"

9 мин. Хаби Алонсо выполняет подачу с углового в центр штрафной, где борьбу снова выиграли испанцы

9 мин. острая подача Рибери на Левандовски, но Годин выиграл позиционную борьбу у поляка, выбив мяч на угловой

9 мин. гости обороняются, порой, очень жестко

7 мин. первый угловой у немцев. Алонсо подает - Боатенг бьег головой. Мяч летит намного выше

6 мин. издали по воротам хозяев бьет Габи. Нойер ловит мяч

5 мин. "Атлетико" пока спокойно обороняется. Трибуны нагнетают и пытаются давить на гостей

3 мин. баварцы с первых минут бросились на ворота Облака

21:45. Чакыр дает свисток о начале встречи

21:43. слушаем гимн Лиги чемпионов

21:42. выходят футболисты на "Альянц-Арену"

21:20. Гвардиола и Симеоне выставили сильнейшие составы на сегодняшний день

10:11. главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне:  "Футбол - замечательный вид спорта, и играть в него можно очень по-разному. Многое зависит от того, какие игроки есть у вас в распоряжении. Мы усердно работали в последние годы, а сейчас пожинаем плоды. У нас много опытных ребят, но здорово вписались в команду и новобранцы, чему я очень рад. Наши результаты говорят сами за себя... Мы очень удачно провели первый матч с "Баварией", но посмотрим, что мы покажем здесь. В том, что "Бавария" будет на высоте, сомнений нет. Однако каждый матч уникален. Мы хотим выиграть. Хотим сыграть в футбол и добиться успеха. Главное - выйти в финал".

10:11. Хосеп Гвардиола, тренер "Баварии":  "Не следует думать о том, сколько голов мы забьем. В первую очередь необходимо хорошо защищаться и контролировать игру. Хотим много владеть мячом и забивать голы. "Атлетико" здорово обороняется, но и атаку всегда готов провести что надо. С такими соперниками играть действительно сложно. Это очень сыгранная команда, взаимопонимание у мадридцев просто блестящее. Но свои моменты мы создадим, пусть, возможно, и не так много".

10:10. отметим, что согласно букмекерских котировок,  фаворитом на выход в финал является испанский клуб

10:10. "Бавария" дома очень хорошо играет с испанцами - 16 побед, 5 ничьих и 2 поражения. У "Атлетико" далеко не лучшая серия в Германии - 5 побед, 3 ничьих и 8 поражений

10:10. "Бавария" же выиграла пять из семи двухматчевых противостояний, которые начинались с минимального поражения на выезде

10:10. интересно, что "Атлетико" выиграл 27 противостояний, в которых побеждал в родных стенах, включая последние 15. Семь подобных дуэлей мадридцы проиграли.

10:10. менее недели тому "Атлетико" обыграл немцев в Мадриде. поэтому сегодня "Баварии" нужна победа

10:10. уважаемые футбольные болельщики. рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции ответного полуфинального матча Лиги чемпионов между "Баварией" и "Атлетико"