Москаль получил ответ на свои громкие обвинения
Категория
Политика
Дата публикации

Москаль получил ответ на свои громкие обвинения

Москаль получил ответ на свои громкие обвинения
Источник:  interfax.com.ua

В Государственной фискальной службе Украины опровергли  слова губернатора Закарпатской области Геннадия Москаля об увольнении руководителя Закарпатской таможни Владимира Колесникова.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Интерфакс-Украина.


"Государственная фискальная служба Украины сообщает, что заявления, которые распространяются в средствах массовой информации о смене руководства Закарпатской таможни, не соответствуют действительности. Руководителем Закарпатской таможни является Владимир Колесников, который занимает эту должность с сентября прошлого года", - говорится в сообщении ГФС.


Также в ведомстве отметили, что с 27 апреля 2016 года глава Закарпатской таможни находится на больничном, и что 28 и 29 апреля исполняющим его обязанности выступал заместитель Колесникова Александр Гребенкин.


Сейчас таможня работает в штатном режиме, подчеркнули в ГФС.


Как сообщал ONLINE.UA,  Геннадий Москаль написал письмо премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, в котором выразил неудовольствие несогласованным с Закарпатской ОГА увольнением Владимира Колесникова.


По мнению губернатора Закарпатской области, это было сделано в интересах "сигаретной мафии", занимающейся контрабандой табачной продукцим в страны ЕС. Как отметил Москаль, в Украине стоят ожидающие попадания в ЕС фуры, груженные контрафактными сигаретами.


Согласно информации "Радио Свобода", в Генеральной прокуратуре Украины приняли решение о проверке информации о грузе с контрабандными сигаретами.


"Мы проверим эту информацию, если она подтвердится, то будем выяснять у таможни, почему они не принимают меры реагирования", - сказал исполняющий обязанности генпрокурора Украины Юрий Севрук.


В то же время,  Владимир Гройсман резко ответил Геннадию Москалю на его обращение и просьбу об увольнении.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?