Лишенную медалей в ЛНР девочку-"боевика" приняли в "братской республике": появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

Лишенную медалей в ЛНР девочку-"боевика" приняли в "братской республике": появилось видео

Лишенную медалей в ЛНР девочку-"боевика" приняли в "братской республике": появилось видео
Источник:  online.ua

Боевики ДНР наградили  10-летнюю девочку-"боевика" Богдану Нещерет, у которой якобы главарь так называемой ЛНР Игорь Плотницкий украл медали.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сепаратистские сайты.

9 мая 10-летнюю девочку на территории так называемой ДНР наградили медалью "За боевые заслуги Новороссии".

"Чтобы впредь ни у кого не возникли подозрения о том, что юный "Призрак" получил эту награду незаслуженно, приводим часть приказа о награждении: "за укрепление боеготовности и морального духа подразделения наградить Богдану Нещерет Романовну медалью "за боевые заслуги Новороссии", - говорится в приказе боевиков о награждении.

Богдана Нещерет стала известна после публикации сепаратистскими сайтами ее стихов, посвященных покойному лидеру банды "Призрак" Алексею Мозговому. После его смерти девочка вступила в его бригады боевиков и получила позывной "Доця".

Вскоре после того, как девочка начала обретать все большую популярность, у нее отобрали «медали», врученные ей для участия в пропагандистских акциях.

Между тем, за «Доцю» вступился ряд сепаратистских организаций, среди которых была и скандальная «Луганская гвардия», которая позиционирует себя, как оппозицию нынешнему главарю ЛНР Игорю Плотницкому.


4 мая  лидер «Луганской гвардии» Анастасия Пятерикова  сообщила на своей странице «Вконтакте», что в квартире, где проживает Богдана, проводится обыск так называемой «МВД ЛНР», а в школу приехали сотрудники «прокуратуры», чтобы допросить 4-классницу.


Как сообщал ONLINE.UA,  главарю боевиков ЛНР Игорю Плотницкому приписали цитату из Библии, размещенную на одном из билбордов в оккупированном Луганске.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?