Порошенко рассказал новой полиции Донбасса "фантастическую" историю
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко рассказал новой полиции Донбасса "фантастическую" историю

Порошенко рассказал новой полиции Донбасса "фантастическую" историю
Источник:  УНН

Президент Петр Порошенко

 выступил на церемонии принятия присяги патрульными в Краматорске, заявив, что запуск патрульной полиции в Славянске и Краматорске имеет принципиальное государственное значение для Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНН.


Глава государства признался, что ему приятно находится на открытии патрульной полиции в 25-м городе Украины.


"Мне очень приятно быть здесь, в эту историческую минуту... 25-ый город, где открывается патрульная полиция. Оно очень символично. Для меня оно так же близко, так же в сердце, как и год назад, когда мы открывали полицию Киева, Одессы, когда открывалась полиция Харькова, Львова, но именно здесь, на Донбассе, это имеет принципиальное государственное значение. Не только потому, что две трети обращений в Администрацию Президента касаются вопросов борьбы с преступностью, защиты общественного правопорядка. Не только потому, что в ваших руках сейчас, несмотря на то, что вы силовое подразделение, в ваших руках сейчас будет восстановление мира и спокойствия Славянска и Краматорска", - сказал Порошенко.


Президент выразил уверенность, что если бы два года назад на Донбассе было бы такое качество правоохранительных органов, как сейчас, то вооруженный конфликт можно было бы предотвратить.


"Уверен, если бы нам такое качество правоохранительных органов на Донбассе два года назад, да, Арсен Борисович (глава МВД Арсен Аваков - ред.), в зародыше подавили бы так называемую "русскую весну", - отметил Порошенко.


Кроме того, выступая перед полицейскими, глава государства рассказал "фантастическую" историю об оштрафованном в Киеве министре.


"Недавно в Киеве случилась история, которая еще три года назад казалась бы фантастикой. Возле ВР патрульные оштрафовали министра", - отметил Порошенко в Twitter.
Спикер президента Святослав Цеголко в Twitter уточнил, что речь идет о министре Игоре Насалике, которого на днях оштрафовали патрульные полицейские.


Ранее сообщалось, что  президент Петр Порошенко вручил государственные награды членам ФК "Динамо" Киев 1986 года, которая получила Кубок обладателей кубков УЕФА 30 лет назад, в сезоне 1985-1986 годов.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?