Крымская Няша попыталась доказать, что не нарушала присягу Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Крымская Няша попыталась доказать, что не нарушала присягу Украине

Крымская Няша попыталась доказать, что не нарушала присягу Украине
Источник:  Новая газета

Так называемая прокурорша-"няша" Крыма  Наталья Поклонская  противоречиво заявила, что не нарушала присягу Украине и защищала страну, будучи при этом патриотом России.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Поклонской "Новой газете".


"Прокурор" подчеркнула, что, по ее мнению, Крым, Россия и Украина - единое целое, так было всегда.


"Украина, Россия, Крым — по-моему, у нас один менталитет, одни традиции, вера, мы славяне и братья. В Крыму вообще все было по-российски всегда. Украину я тоже могу назвать в некотором смысле нашей", - сказала Поклонская.


По ее словам, Украина развивалась, пока ею не стали руководить "иностранные лица".


"Она развивалась, когда была в составе России, развивалась и потом, будучи самостоятельной, но когда ее захватывают иностранные лица и начинают руководить государством, страшно становится за эту несчастную страну", - отметила "прокурор" Крыма.


На вопрос журналиста, нарушила ли она присягу на верность Украине, перейдя на сторону оккупантов, Поклонская сказала, что давала клятву защищать Украину, но не "бандеровскую".


"Да, но не бандеровской. Я обязалась защищать ту Украину, которая настоящая, и защищать ее закон", - подчеркнула она.


Ранее арбитражный суд Москвы  признал банкротом бизнесмена Ленура Ислямова, который является одним из организаторов блокады аннексированного Крыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?