Громкие заявления Франции по Донбассу вызвали бурю в соцсетях
Категория
Политика
Дата публикации

Громкие заявления Франции по Донбассу вызвали бурю в соцсетях

Громкие заявления Франции по Донбассу вызвали бурю в соцсетях

Заявление главы французского дипломатического ведомства Жана-Марка Эро о намерении лидера Германии Ангелы Меркель и Франции Франсуа Олланда добиваться от президента Украины Петра Порошенко и российского лидера Владимира Путина выполнения конкретных обязательств по урегулированию на Донбассе вызвало настоящую бурю в социальных сетях.
Об этом сообщает ONLINE.UA.
Стоит напомнить, что, по словам Эро, от Порошенко на встрече в Берлине хотят получить гарантии продвижения вопроса с "особым статусом" и выборами на оккупированных территориях Донбасса, в то же время и от Киева, и от Москвы будут добиваться гарантий прогресса в разведении сторон.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в своем Facebook довольно резко отреагировал на это заявление.
«Возможно, МИД Франции лучше будет требовать от российского агрессора покинуть территорию оккупированной Украины? И не додушивать Украину, утихомиривая агрессора?! Иначе зачем Украине такой формат переговоров?!» - написал он.
Тарас Березовец: «Я вчера это как раз и прогнозировал, что проблемы будут с Францией».
Тарас Багинец: «По содержанию согласен. Господину Эро имело бы смысл заткнуться, если он в международной политике профан».
В свою очередь, известный украинский журналист Петр Шуклинов в своем Facebook заверил, что ничего нового или неожиданного французский дипломат не сказал.
«Будут обе стороны (Украину и Россию – Ред.) заставлять договариваться (что логично для европейцев, правда). Французы ничего нового не сказали. Они требуют от Украины и России одно и то же, последовательно и давно. Пока наши дипломаты все делают правильно», - написал он.
Мирослав Викалюк: «Не совсем понятно, почему Украина должна выводить войска с собственной территории. Да и много чего еще. По таким ценностям государства не строятся,» а разрушаются».
Nadezhda Panych: «Минстеци, привет».
Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент России Владимир Путин решил рассказать украинскому лидеру Петру Порошенко о порядке выполнения Минских соглашений.
В свою очередь,  Порошенко заверил, что Украина не будет выполнять политических статей Минских договоренностей до выполнения требований безопасности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?