Им наплевать: Каспаров раскрыл смысл диктатуры Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Им наплевать: Каспаров раскрыл смысл диктатуры Путина

Им наплевать: Каспаров раскрыл смысл диктатуры Путина

Российский шахматист и 13-й чемпион мира Гарри Каспаров заявил, что диктатура  президента России Владимира Путина  абсолютная и все процессы, которые происходят в стране, находятся под его тотальным контролем.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Радио Свобода.


"Диктатура, подобная путинской, она не подвержена чисто внутренним изменениям, потому что степень контроля за любыми общественными процессами абсолютна. Любой процесс в России, который сегодня проходит, общественно-политический находится под тотальным контролем Кремля. Если какие-то процессы происходят, значит Кремлю это выгодно. Рассказ о том, что они не делают что-то, кого-то не прижимают, не сажают, потому что боятся общественной реакции, он смешон просто", - сказал он в интервью изданию.


По его словам, аннексия Крыма, война на Донбассе и в Сирии показывают, что Кремлю абсолютно на все наплевать.


"После того, что происходило в Украине, после Крыма, после зверских бомбежек Алеппо понятно, что им наплевать на все. Если какие-то процессы в России еще происходят, значит Кремль считает, что в его повестке дня это важная часть. Понятно — почему. Это не только вопрос легитимизации аннексии Крыма через процесс участия оппозиционных партий в так называемых выборах, это еще серьезный довесок к аргументации путинской агентуры на Западе, которые постоянно ссылаются на эти процессы так называемые выборные, как на демонстрацию гибридности режима. Как только вы слышите разговор о гибридном режиме, можете не сомневаться, что это часть путинской пропаганды, вольно или невольно, даже не хочу в данном случае комментировать", - отметил Каспаров.


Как сообщал ONLINE.UA,  известный российский публицист Александр Невзоров считает, что большинству россиян нужен враг, чтобы кого-то ненавидеть, поэтому россияне с такой легкостью и поверили пропаганде президента РФ Владимира Путина о фашистах в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?