На голом энтузиазме: появилось видео нового заявления Порошенко о войне с Россией
Категория
Политика
Дата публикации

На голом энтузиазме: появилось видео нового заявления Порошенко о войне с Россией

На голом энтузиазме: появилось видео нового заявления Порошенко о войне с Россией
Источник:  online.ua

Президент Петр Порошенко

 заявил, что Украина остановила агрессию России только на голом энтузиазме, когда еще не было полноценной украинской армии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112 Украина.

"За 2,5 года нам удалось не только построить одни из самых эффективных на европейском континенте ВСУ, а и создать с нуля собственную армию, которая является 100% очень важным элементом нашей независимости. Разрушая украинскую армию, предыдущая власть разрушала нашу независимость. И мы встретили российскую агрессию без армии, без техники и остановили агрессора только на голом энтузиазме. И сегодня можно утверждать, что украинский воин накормлен, одет, обут, обучен, вооружен. И мы сделали все возможное, чтобы и денежное обеспечение было на достойном уровне", - сказал глава государства во время представления нового главы Киевской ОГА Александра Горгана.

Порошенко также отметил, что Украине большую поддержку в борьбе с агрессором оказывают и международные партнёры.

"Мы создали международную коалицию, которая на сегодняшний день прочно обеспечивает изоляцию агрессора и полную поддержку Украины. Как бы тяжело ни было, какие бы другие вызовы не стояли бы перед миром", - добавил президент.

Как сообщал ONLINE.UA, Петр Порошенко заявил, что военный конфликт на Донбассе является агрессией России против Украины, а не антитеррористической операцией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?