Боевик Стрелков взорвал сеть рассказом об "удачной спецоперации" в Киеве
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевик Стрелков взорвал сеть рассказом об "удачной спецоперации" в Киеве

Боевик Стрелков взорвал сеть рассказом об "удачной спецоперации" в Киеве
Источник:  online.ua

Российский диверсант, экс-главарь боевиков ДНР Игорь Стрелков-Гиркин рассказал о своей "спецоперации" в Киеве во время Майдана в 2014 году, что рассмешило соцсети.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пользователей Facebook.


В своём блоге Гиркин расписал, как во время Евромайдана он занимался охраной "Даров волхвов", прибывших в Киево-Печерскую лавру из Афонского мужского монастыря в Греции, и заплатил своему "знакомому" $1 тыс, чтобы протесты не дошли до Лавры.


"На второй день пребывания в Киеве (если не ошибаюсь, 22 или 23 января - мы прибыли на двое суток раньше непосредственного начала паломничества) я вызвонил одного из своих... э-э-э... скажем так, "знакомых" и обрисовал ему задачу - "посодействовать" через связи в националистической среде тому, чтобы "все прошло тихо и мирно" - и никакие "ультрас" нас не беспокоили. Для приличия поторговались. Сторговались на 1000 дохлых американских президентов - 500 вперёд, ещё 500 - по завершении мероприятия, - написал Стрелков. - Надо отдать должное - все условия были выполнены им исключительно пунктуально. Я, соответственно, выполнил свои обязательства столь же скрупулезно. В последний день паломничества "знакомый" явился, получил деньги, рассказал о том, как он "купировал" возможные угрозы (с его слов, мысли "геть московских попов" возникали в среде "хлопцев" неоднократно - так это, или не так - мне было не особо интересно - мне был важен результат)".


"В общем, будь я действительно "тайным агентом Кремля" с необходимыми полномочиями и суммами, "каюк" вашей "рррэвалюции" наступил бы еще в январе-феврале. Но, вновь "увы"... Вам, сведомые, следует молиться на Путина - он "Мати городов русских" тупо "проолимпиадил"...", - добавил диверсант.


Читайте также: Стали известны новые факты о сопротивлении жителей Донбасса боевику Гиркину


В сети высмеяли историю об "успешной спецоперации" Гиркина. Журналист Юрий Бутусов прокомментировал рассказ диверсанта: "Признание "лоха": офицер ФСБ Гиркин рассказал, что в Киеве на Майдане в 2014-м его "развели" на 1000 долларов".


"Гиркин рассказал, как в январе 2014-го он ездил в Киев для охраны "Даров волхвов" и дважды ходил на Майдан. На улице Грушевского его очень перепугали националисты, и он подумал, что демонстранты с Грушевского в январе смогут пойти и разгромить Киев-Печерскую лавру (какой сильный аналитик - напомню, на тот момент за пределами небольшой площади на Грушевского никакого противостояния, а тем более каких-либо погромов не происходило)", - написал журналист.


"Сделав сей шедеврально безумный вывод, офицер ФСБ нашел какого-то чудака, в котором он увидел вожака "националистов" на Грушевского и передал ему 1000 американских долларов (патриотичный Гиркин где-то баксы намутил, это ему зарплату в конторе выдали, шоле?), чтобы "ультрас" не пошли громить Лавру. Чудак, разумеется, согласился, и Гиркин пишет об этом как об удачной операции!). Странно, что Гиркин не додумался тогда найти пару тысяч баксов, чтобы ЦРУ не вмешалось или "имперские штурмовики" не высадились - он бы смог записать на свой боевой счет еще пару успешных "побед", - продолжил он.


"Часто люди попадают в глупейшие ситуации - но первый раз вижу, когда "лох" сам гордится тем, как он себя обманул и отдал мошенникам штуку баксов. Увы, вот такого уровня пустоголовые шизофреники, действуя по правилам выдуманного ими мира, получили оружие от московских кукловодов и смогли развязать войну, и Гиркин в результате убил очень много людей...", - резюмировал Бутусов.


Андрій Кулько, в свою очередь, предложил свою историю "успешной спецоперации": "В июле 2014 г. Путин принял решение вести полномасштабную войну с применением ядерного оружия. Но козак Гаврилюк узнал об этом и перевел на счет офшора Ролдугина 500 евро. Благодаря этому Путин отменил свое решение. Смотрите, россияне, как дешево стоит ваш "Великий Президент" и ваша "Великая империя".


Michael Komissarouk: "Теперь Поклонская может Гиркина привлечь за финансирование терроризма".


Николай Федосеев: "Так ведь сдержали обещание, на Лавру не напали )))".


Дмитро Черкаський: "Причем тут лох? Просто Гиркин списал штуку подотчетных баксов. Лохи его кураторы, которые такие отчеты принимают".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Игорь Стрелков-Гиркин обругал главаря ДНР Александра Захарченко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?