Трамп вызвал восторг кадровым решением, которое вряд ли понравится Путину
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп вызвал восторг кадровым решением, которое вряд ли понравится Путину

Трамп вызвал восторг кадровым решением, которое вряд ли понравится Путину
Источник:  online.ua

В сети пришли в восторг от  решения избранного президента США Дональда Трампа назначить министром обороны в своей администрации генерала-морпеха Джеймса Маттиса.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Голос Америки ».


Отметим, Трамп уже подтвердил, что выдвинет на должность главы Пентагона Джеймса Маттиса, о чем он заявил 2 декабря на митинге в Цинциннати, передает AP.


Матисс очень популярен среди военных США. Он известен настороженным отношением к Ирану и жесткой позицией в отношении России.



"Маттис видит в Путине "явную угрозу и США и многим ближайшим союзникам Вашингтона", - пишет в своем Twitter исследователь экстремизма Кейси Мичел.



".... За исключением некоторых моментов (отношение Маттиса к Ирану – Ред.) Маттис это хороший выбор. Я всегда предпочитаю министра обороны, который нюхал порох, какому-то замухрышке, который хочет играть в войну", - пишет редактор издания Vanity Fair Курт Ейченвальд, который беспощадно критикует Трампа.




"Возвеличивание Маттиса исправляет один из самых позорных аспектов президентства Обамы: то, как он относился к генералам", - пишет редактор издания Commentary Джон Подгорец, который также известен последовательной критикой Дональда Трампа.




"Генерал Маттис - это солидный выбор для Минобороны. "Бешеный пес" - это ироническое прозвище. Он очень взвешенный и мыслит стратегически", - комментирует аналитик Ян Бреммер, возглавляющий центр Eurasia Group.



"Генерал Маттис - это любимый морпех самих морпехов, настоящий воин-ученый. Наши враги получили предупреждение", - комментирует консервативный журналист Себастьян Горка.




При этом некоторые блогеры уже видят возможность того, что Маттис будет раскритикован ведущими СМИ США за его позицию по Ирану. Генерал ранее говорил, что засыпает, думая об этой стране. Также Матисс заявлял о том, что ему нравится убивать боевиков в Афганистане, которые издевались над женщинами.


"Мейнстримные СМИ: Маттис говорил нехорошие вещи о людях, которые хотят нас убить. Разве мы хотим такого министра обороны?! Остальные им ответят на это: Хотим, козлы", - пишет радио-ведущий Дейл Джексон.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее стало известно, что Трамп намерен назначить новым госсекретарем государства республиканца Митта Ромни.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?