В США сделали несколько громких заявлений о войне с Россией
Категория
Мир
Дата публикации

В США сделали несколько громких заявлений о войне с Россией

В США сделали несколько громких заявлений о войне с Россией
Источник:  Голос Америки

Эксперты и чиновники в сфере национальной безопасности США назвали Россию главной прямой угрозой для Соединенных Штатов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Голос Америки.


В частности, неопределенность будущей международной политики избранного президента США Дональда Трампа в отношении России была главной темой дискуссии на Национальном форуме обороны, который в 4 и 5 декабря проводит президентская библиотека имени Рональда Рейгана в Калифорнии.


"За последние несколько лет мы видим, что они модернизировали ряд систем, которые представляют прямую угрозу для США и наших союзников. Это включает обычные и ядерные силы дальнего радиуса действия. А также полный спектр возможностей в кибер и радио электронной сферах и на море. Я думаю, что их усилия по модернизации должны рассматриваться в контексте их действий в Украине, в Крыму и Сирии", - сказал глава Объединенного комитета начальников штабов США Джозеф Данфорд.


Читайте также: Глава Пентагона выступил с резким заявлением в адрес России


Министр военно-воздушных сил США Дебора Ли Джеймс считает, что Россия демонстрирует намерения агрессии, и это надо воспринимать всерьез.


«Я считаю, Россия является угрозой №1 для США. Из-за ядерного потенциала Россия представляет реальную опасность для нас. Их действия в течение последних лет демонстрируют намерение, и это беспокоит США, и меня как гражданку этой страны. Три года назад, когда я стала министром Военно-воздушных сил, мы еще активно сотрудничали с Россией. Но уже два с половиной года назад, Россия вторглась в Крым, и все изменилось», - сказала она.


Министр обороны США Эштон Картер заявил, что Вооруженные Силы США - сильнейшие на планете, но надо быть готовым ко всему.


«Сегодня мы имеем самую мощную армию, которая когда-либо существовала на планете. Сейчас нет никого, кто бы был сильнее, боеспособней, опытнее, или более инновационным. Но это не гарантировано завтра. В 21 веке мы должны поддерживать свой статус снова и снова», - отметил он.


Как сообщал ONLINE.UA,  президент России Владимир Путин назвал победителя президентских выборов в США Дональда Трампа "умным человеком", что вызвало шутки пользователей сети.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?