США уничтожили боевика ИГИЛ, который ужаснул Европу
Категория
Мир
Дата публикации

США уничтожили боевика ИГИЛ, который ужаснул Европу

США уничтожили боевика ИГИЛ, который ужаснул Европу
Источник:  online.ua

В министерстве обороны США (Пентагоне) заявили о ликвидации одного из лидеров террористической группировки "Исламское государство" (ИГИЛ) Бубакера аль-Хакима.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.


Согласно сообщению Пентагона, Бубакер аль-Хаким был уничтожен 26 ноября ударом американского беспилотника в сирийском городе Ракка.


Отметим, Ракка считается столицей боевиков ИГИЛ.


Читайте также: Боевики ДНР опозорились с фейком об ИГИЛ в украинской армии: появились фото и видео


Бубакер аль-Хаким, француз тунисского происхождения, являлся одним из организаторов атаки на редакцию французского сатирического журнала Charlie Hebdo в январе 2015 года. Напомним, тогда погибли 12 сотрудников редакции.


Известно, что аль-Хаким вступил в ряды радикальных исламистов после начала военной операции США в Ираке в 2003 году. В 2008 суд во Франции приговорил аль-Хакима к 7 годам тюремного заключения за вербовку мусульман в Париже для совершения терактов.


Как сообщал ONLINE.UA,  в январе 2015 года ответственность за нападение в Париже на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo взяла на себя базирующаяся в Йемене группировка "Аль-Каида" на Аравийском полуострове.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?