Хотите, чтобы у нас было Алеппо: сеть возмутили фото цветов возле посольства России в Киеве
Категория
Культура
Дата публикации

Хотите, чтобы у нас было Алеппо: сеть возмутили фото цветов возле посольства России в Киеве

Хотите, чтобы у нас было Алеппо: сеть возмутили фото цветов возле посольства России в Киеве
Источник:  online.ua

После  крушения самолета Ту-154 Минобороны РФ, в котором военные, артисты и журналисты летели в Сирию, у российского посольства в Киеве появились цветы и записки с соболезнованиями. Цветы у посольства России вызвали гнев многих украинцев в социальных сетях.

Об этом сообщает ONLINE.UA.

Так, официальный Twitter посольства России в Киеве сообщает: "Киевляне соболезнуют в связи с катастрофой российского авиалайнера Ту-154 в Черном море".

Кроме того, дипломаты выложили несколько фото с цветами и записками с соболезнованиями.


Читайте также: Отнести им бутылку "Боярышника": россиянам на примерах пояснили, почему украинцы не скорбят по их самолету




Почти сразу под этим сообщением появились гневные комментарии украинцев.






Украинский блогер Руслан Джаб в своем Facebook уточнил: "В самолетах Минобороны РФ не бывает журналистов, музыкантов и мирных жителей. В самолетах Минобороны РФ бывают лишь различные подвиды инструментов агрессии российского фашизма".


Свои комментарии по поводу этих соболезнований оставил украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий в своем Facebook: "Пишут, что киевляне несут цветы к российскому посольству. Типа сочувствуют по упавшему русскому самолёту, летевшему в Сирию. А летели туда музыканты и представители прессы на празднование взятия Алеппо. То есть праздновать убийство тысяч мирных людей".

"Но Бог не фраер. И праздновать они будут в аду. А наши дебилы, б**. Хотите, чтобы и Киев превратили в Алеппо?" — добавил он.

В свою очередь, известный украинский блогер Антон Ходза в своем Facebook прокомментировал призывы не устраивать танцы на костях цитатой из творческих планов артистов, летевших в самолете, который разбился.
"Ансамбль песни и пляски имени Александрова, участники которого были на борту разбившегося самолета Ту-154, собирался выступить в Алеппо", — напомнил он.

Татьяна Савельева:"Выступят в аду!))) Их там ждёт куча вежливых бурятов)))".

Петро Жа:"Всё нормуль - люди не пострадали".

Также свое мнение об этих соболезнованиях выразил украинский журналист Евгений Кузьменко: "Если бы весной-летом 2014 Кремль взял Одессу, Днепр, Херсон, Харьков — весь этот пропагандистский цирк приехал бы делать концерты к нам, на "освобожденные от бандеро-фашистов территории", танцевать "Катюшу", петь песни про "Вежливых людей" и передавать сюжеты про "единение земли русской".

"И за то, чтобы не приехали — тысячи людей положили свои жизни. Поэтому слез, господа из-за поребрика - не дождетесь. Таким этот "братский хохляцкий народ" вы сделали сами. Все сами", — написал он в своем Facebook.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в социальных сетях россиянам четко объяснили, почему украинцы не могут чувствовать скорби по упавшему самолету.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?