Мэй хочет срочных переговоров с Меркель и Макроном: что случилось
Категория
Политика
Дата публикации

Мэй хочет срочных переговоров с Меркель и Макроном: что случилось

Мэй хочет срочных переговоров с Меркель и Макроном: что случилось
Источник:  online.ua

Премьер Британии Тереза Мэй за день до внеочередного саммита ЕС проведет переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном, передает ONLINE.UA со ссылкой на Sky News.

Отмечается, что политик поедет 9 апреля в Берлин, а потом в Париж в рамках финального раунда дипломатии перед встречей лидеров ЕС в Брюсселе 10-го апреля.

По словам представителей Мэй, для нее важно донести до лидеров рациональное основание для дополнительного отсрочка Brexit, чтобы саммит ЕС в среду был более упорядоченным. По предварительным данным, во второй половине дня в понедельник Мэй также проведет телефонные переговоры с другими лидерами ЕС.

Как известно, недавно Мэй попросила об отсрочке Brexit до 30 июня, но Европейский Совет рассматривают возможность гораздо более длительного, 12-месячного продления, которое может быть сокращено в случае необходимости.

Ранее сообщалось, что Франция считает преждевременным обсуждать дополнительную задержку с выходом Британии из Европейского Союза, требуя от Лондона "четкого плана".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее первый министр Шотландии  Никола Стерджен обвинила правительство Великобритании в "жалкой трусости" из-за отсрочки ключевого голосования в парламенте по соглашению о Brexit.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?