Представитель президента в Кабмине рассказал, чего ждет МВФ
Категория
Экономика
Дата публикации

Представитель президента в Кабмине рассказал, чего ждет МВФ

Представитель президента в Кабмине рассказал, чего ждет МВФ
Источник:  online.ua

Украинская власть рассчитывает получить второй транш от МВФ в рамках программы stand-by. Вчера в Киев приехала миссия МВФ, и представители Фонда встретились с премьер-министром Гройсманом. Однако досрочные выборы в парламент и отставка главы правительства серьезно повлияли на текущее сотрудничество. Как сказал журналистам представитель президента в Кабинете министров Андрей Герус, в МВФ хотят понять, с кем будут вестись дальнейшие переговоры, передает ONLINE.UA.

«Думаю, они сейчас будут проводить какие-то встречи и консультации. А через два месяца будут обновлять ситуацию по итогам выборов и нового правительства», - сказал Герус.

Он также уточнил, что переговорами с МВФ в команде президента Зеленского занимается экс-министр финансов Александр Данилюк, а также, что эксперты Фонда пока находятся в Киеве.

Как сообщал ONLINE.UA, сегодня вышел указ Владимира Зеленского о назначении Андрея Геруса представителем президента в Кабинете министров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?