"Есть прогресс!": Зеленский сообщил отличные новости относительно Донбасса
Категория
Политика
Дата публикации

"Есть прогресс!": Зеленский сообщил отличные новости относительно Донбасса

"Есть прогресс!": Зеленский сообщил отличные новости относительно Донбасса
Источник:  online.ua

Президент Украины Владимир Зеленский в Мариуполе заявил, что Украина уже имеет прогресс в переговорном процессе относительно урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе. Кроме того, продолжается процесс разработки масштабной программы восстановления региона, сообщает ONLINE.UA.

Украинский лидер ответил на острый вопрос журналиста издания "Новости Донбасса" во время рабочей поездки в Мариуполь . Журналист поинтересовался, что означает "дорожная карта Зеленского по Минску" и будет ли она похожа на "формулу Штайнмайера".

"У нас есть минские договоренности, внутри которых мы уже действуем. Мне кажется, что у нас уже есть прогресс. Но пока публично говорить о том, что мы что-то сделали... Давайте что-то сделаем! Увидим результат, и тогда посмотрим",– ответил президент.

Глава государства также добавил, что для него важным является окончание войны и возвращение украинских территорий.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев обратился к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой провести встречу с членами делегации из-за критической ситуации, сложившейся в Ассамблее.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?