«Остановить гей-парад в крови»: праворадикалы пикетируют АП - видео
Категория
Украина
Дата публикации

«Остановить гей-парад в крови»: праворадикалы пикетируют АП - видео

«Остановить гей-парад в крови»: праворадикалы пикетируют АП - видео
Источник:  online.ua

Около трех десятков представителей праворадикальных организаций провели сегодня пикет напротив Администрации президента Украины Владимира Зеленского. Активисты требовали от главы государства остановить проведение очередного Марша равенства, который планируется 23 июня в Киеве, сообщает ONLINE.UA.

В пикетировании АП приняли участие представители «Правого сектора», «Традиции и порядок» и «Неизвестный патриот». В ходе акции перед окнами Администрации президента были развернуты плакаты «Марш равенства на крови – вот лицо ЛГБТ», «Есть семья – есть страна» и другие. В пикетировании были замечены Дмитрий Корчинский и его супруга – народный депутат Оксана Корчинская.

Депутат Корчинская предупредила, что 23 июня рядом с «гей-парадом на крови» пройдет акция протеста защитников семейных ценностей. И хотя она планируется как мирная, но возможно применение силы.

«В этом году то, что будет происходить, будет напоминать не парады, а Содом и Гоморру. Если нас будут провоцировать, если будут поносить Господа Бога нашего, мы сможем отвечать мечом. Нас лично можете оскорблять, но если вы оскорбили Господа Бога, не ожидайте от нас мирной реакции», – заявила она.

Как известно, два последних года Марш равенства в Киеве проходил по маршруту от Дома учителя до площади Льва Толстого.

Напомним, что сегодня женские организации запустили флешмоб после сексистского заявления президента Зеленского, которую он произнес вчера в Париже.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?