У Росії ціле місто пішло під воду, є загиблі
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У Росії ціле місто пішло під воду, є загиблі

У Росії ціле місто пішло під воду, є загиблі
Источник:  online.ua

В сибирском городе Тулун (Иркутская область, Россия) из-за резкого подъема воды в местных реках под водой оказались тысячи домов, в том числе многоквартирных. Пострадал 351 человек, поступила информация о 5 погибших, включая ребенка. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на местный сайт Irk.Today.

С 28 июня в Тулуне идет эвакуация, но многие еще остаются в городе и поселениях рядом с ним. По данным администрации Тулуна, по состоянию на 16:00 29 июня, уровень воды в реке Ия составил 1383 мм при критической отметке в 700 мм.

Подтоплены более 3,5 тысячи жилых домов, повреждено 13 автомобильных мостов. Часть жителей эвакуированы на вертолетах спасателей. Пострадавшие рассказали, что из-за высокого уровня воды им пришлось залезть на крыши домов вместе с детьми и необходимыми вещами.

Спасатели организовали перепись тех, кого удалось эвакуировать. Домашних животных и крупный рогатый скот, в том числе лошадей и коров, спасти не удалось. В регионе введен режим чрезвычайной ситуации.

Местные жители пишут, что владельцы продуктовых магазинов, пользуясь чрезвычайной ситуацией, повысили цену на хлеб в несколько раз – до 100 рублей за буханку (40 грн).

Напомним, что вчера выяснилось, что среди жертв авиакатастрофы на Гавайях был украинец. Уже есть первая информация о нем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?