Как урегулировать ситуацию на Донбассе: Кремль нагло отбросил идею Зеленского
Категория
Политика
Дата публикации

Как урегулировать ситуацию на Донбассе: Кремль нагло отбросил идею Зеленского

Как урегулировать ситуацию на Донбассе: Кремль нагло отбросил идею Зеленского
Источник:  online.ua

Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал инициативу президента Украины Владимира Зеленского о подключении к переговорам в "нормандском формате" США и Великобритании. Российский дипломат уверяет, что нынешний формат согласован, и важно не распылять внимание, передает ONLINE.UA со ссылкой на "ТАСС".

"О инициативе, озвученной, я так понимаю - экспромтом, президентом Зеленским о подключении Соединенных Штатов и Соединенного Королевства к "нормандскому формату ", на эту тему уже высказались представители самой администрации США, которые не видят в этом необходимости. Как я понимаю, аналогичная позиция и у Франции, и у Германии. Мы исходим из того, что формат согласован. Формат имеет шанс в новых условиях продвинуться вперед, и важно не распылять внимание ", - сказал Лавров.

По мнению российского дипломата, в отличие от режима новая команда (президента Зеленского - ред.) будет стремиться по-честному выполнять Минские договоренности.

"Те заявления, которые делаются из Киева, о том, что это их намерения - выполнить все, о чем договорились в Минске в феврале 2015 года, мы активно приветствуем, посмотрим, как они будут воплощаться в практические дела. По крайней мере, будем делать все, чтобы этому способствовать ", - добавил глава МИД РФ.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее спикер Кремля  Дмитрий Песков выразил сожаление,  что телемост между Россией и Украиной не состоялся.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?