Елена Зеленская рассказала Саре Нетаньяху о своей мечте
Категория
Украина
Дата публикации

Елена Зеленская рассказала Саре Нетаньяху о своей мечте

Елена Зеленская рассказала Саре Нетаньяху о своей мечте
Источник:  online.ua

Первая леди Украины Елена Зеленская провела встречу с Сарой Нетаньяху - женой израильского премьер-министра Биньямина Нетаниягу. Об этом Зеленская написала в своем Instagram, сообщает ONLINE.UA.

«Впервые как жена президента Украины имела честь приветствовать в Киеве высокую гостью – жену премьер-министра Израиля госпожа Сару Нетаньягу. Экскурсия в Дом с химерами, искренний и теплый разговор о важном», – написала она.

Обе первые леди – Украины и Израиля посетили мемориал в Бабьем Яру. Елена Зеленская рассказала, что она вместе с мужем, президентом Владимиром Зеленским, мечтает снять фильм о трагических событиях, произошедших на этом месте.

Жена украинского президента рассказала, что всю жизнь слышала историю Бабьего Яра, поэтому никогда не могла представить своего визита в Киев без его посещения.

«Во время встречи я поделилась нашей с Владимиром мечте – снять художественный фильм о событиях в Бабьем Яру. Это пример того, как Украина и Израиль могут углубить свои культурные связи. Ведь это – наша общая история. Мы с госпожой Сарой договорились обязательно продолжить обсуждение этого проекта», – написала Елена Зеленская.

Напомним, что вчера, 19 августа в Украине начался официальный визит четы Нетаньяху. Это первый приезд лидера Израиля в Украину за последние 20 лет.

Напомним, что вчера в Офисе президента раскрыли главные тезисы переговоров с Биньямином Нетаньяху.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?