Неожиданно: Трамп передал послание Зеленскому
Категория
Политика
Дата публикации

Неожиданно: Трамп передал послание Зеленскому

Неожиданно: Трамп передал послание Зеленскому
Источник:  online.ua

Вице-президент США Майк Пенс передал президенту Украины Владимиру Зеленскому поздравления с успешным началом работы на посту главы украинского государства от американского лидера Дональда Трампа. Он это сделал во время встречи с Зеленским в Варшаве, передает ONLINE.UA с ссылкой на "ВВС".

"Я хочу вас поздравить. Очень приятно с вами познакомиться. А также поздравить вас с очень сильным стартом в качестве президента Украины от президента Дональда Трампа", - сказал Пенс.

Украинский лидер, в свою очередь, рассказал вице-президенту США, что новая украинская власть намерена запустить главные реформы уже за первый год своей работы.

Как известно, Владимир Зеленский находился с двухдневным визитом в Польше 31 августа - 1 сентября. Глава украинского государства уже провел разговор с премьер-министром Бельгии Шарлем Мишелем. Зеленский заверил бельгийца, что Украина будет проводить все необходимые для государства реформы.

Как сообщал ONLINE.UA, Болтон допустил  согласие Соединенных Штатов и Великобритании  на участие в переговорах в "нормандском формате". Для этого участники должны консенсусом прийти к согласию относительно приглашения дополнительных сторон в процесс урегулирования на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?