Гончарук рассказал, чего ждать украинцам в 2020 году
Категория
Политика
Дата публикации

Гончарук рассказал, чего ждать украинцам в 2020 году

Гончарук рассказал, чего ждать украинцам в 2020 году
Источник:  interfax.com.ua

Кабинет министров Украины сконцентрируется на диджитализации государства в течение 2020 года. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По словам нового премьер-министра Алексея Гончарука, 2020 - год тотальной цифровизации. Для этого подготовлен специальный план.

"В 2020 году мы цифровизуемо все, что не успеем в этом ... Это означает, что после 2020 года Украина должна полностью бить в цифре, в смартфоне", - подчеркнул Гончарук.

Руководитель Кабмина пояснил, что в условиях проделанной цифровизации реальным станет стратегия о росте ВВП Украины в 40% в течение пяти лет.

Известно о планах написание программы деятельности правительства с помощью "компьютерной программы". Последняя будет создана с привлечением IT-инструмента и станет первой в своем роде.

Напомним, так называемое государство в смартфоне стала одним из лозунгов предвыборной программы Владимира Зеленского и его партии "Слуга народа". Идея заключается в переводе многих услуг и взаимодействия между государством и гражданином в цифровой формат.

Как сообщал ONLINE.UA, Гончарук ранее выступил с заявлением о реальности доведения роста экономики до 40% ВВП за пятилетку. Премьер пояснил, что в правительстве уже имеют соответствующую команду в составе Министерства экономического развития.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?