Сенцов рассказал, чем его "соблазняли" российские власти в заключении
Категория
Политика
Дата публикации

Сенцов рассказал, чем его "соблазняли" российские власти в заключении

Сенцов рассказал, чем его "соблазняли" российские власти в заключении
Источник:  Украинская правда

Освобожденний украинец Олег Сенцов рассказал, как в России ему предлагали облегчить срок в обмен на информацию. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".

По его словам, силовики-оккупанты предложили его сократить срок заключения с 20 лет до 7 за показания против активистов Майдана или известных людей, что причастны к новой власти в Украине в 2014 году.

"Приходит следователь и говорит мне: "На тебя есть показания, ты в любом случае сядешь, но можешь облегчить свою участь – дать показания на кого-то в Киеве. Вот есть Кличко...кого еще знаешь, кто был на Майдане, давай на кого-то... хочешь на Кличко, хочешь на кого-то другого, любая фамилия нам подходит", - рассказал Сенцов.

Он добавил, что отказался от предложенных условий. Объявление приговора о 20 лет заключения не стало для него неожиданностью.

Напомним, Сенцова освободили из заключения в РФ 7 сентября. Он вернулся в Украину специальным бортом вместе с другими 34 пленниками, в частности пленными моряками.

Как сообщал ONLINE.UA, Сенцов рассказал, что ему приходилось ради утехи приходилось смотреть российское телевидение, наполненное пропагандой. Речь идет о так называемых телепередачи не безвестного Дмитрия Киселева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?