Членство Украины в НАТО: Столтенберг напомнил Киеву главное условие
Категория
Политика
Дата публикации

Членство Украины в НАТО: Столтенберг напомнил Киеву главное условие

Членство Украины в НАТО: Столтенберг напомнил Киеву главное условие
Источник:  online.ua

Важную роль в сближении Украины и НАТО сыграют реформы, в которых остро нуждаются украинцы. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг в ходе выступления в Лондоне, передает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Говоря об Украине, Столтенберг призвал все стран-члены НАТ предоставить УКиеву как можно больше помощи. Он подчеркнул, что Альянс поддерживает движение Украины к дальнейшей европейской интеграции, в том числе к членству в ЕС.

"Мы считаем, что нужно сосредоточиться в первую очередь на реформах, на модернизации страны", – напомнил Столтенберг Украине главное условие членства в НАТО.

Генсек НАТО также подчеркнул, что Альянс усиливает поддержку Украины и сотрудничество в условиях продолжения дестабилизации ситуации на востоке страны и в Крыму. Он добавил, что за несколько недель Североатлантический совет прибудет в Украину с визитом, "чтобы выразить свою мощную политическую поддержку".

"А мы как члены Альянса усиливаем практическую поддержку Украины. Потому что эта поддержка помогает не только Украине, но и в целом поддерживает тот порядок, который основан на правилах. Что очень важно для всех нас", – подчеркнул генсек НАТО.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что на ПА НАТО рассмотрели важный доклад по Украине, в котором шла речь об усилении помощи Киеву.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?