Нужна помощь в объемах плана Маршалла: в ПА НАТО рассмотрели важный доклад по Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Нужна помощь в объемах плана Маршалла: в ПА НАТО рассмотрели важный доклад по Украине

Нужна помощь в объемах плана Маршалла: в ПА НАТО рассмотрели важный доклад по Украине
Источник:  online.ua

На заседании ПА НАТО был представлен важный доклад по ситуации в Украине. В нем говорится о том, что Запад оказал большую помощь Украине и дал четкий сигнал о том, что членство старны в ЕС и НАТО вполне достижимо. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт ПА НАТО.

Автором доклада по Украине стала сенатор из Канады Джейн Корди. Она считает, что Украина нуждается в помощи НАТО и ЕС в больших объемах, соизмеримых с планом Маршалла, позволившим восстановить Западную Европу после Второй мировой войны.

"Украина нуждается в действительно амбициозном и хорошо обеспеченном ресурсами пакете помощи, вероятно, даже в объемах плана Маршалла, который позволил провести восстановление Западной Европы после Второй мировой войны. Успех Украины, который может быть достигнут с помощью НАТО и ЕС, также мог бы усилить саму «причину для существования» (raison d'être) для обеих организаций", - говорится в докладе Корди.

Она подчеркивает в документе, что должно пройти еще много лет, пока Украины сможет получить членство в НАТО и ЕС. Но уже сейчас, по мнению канадского сенатора, эти организации должны датьч еткий сигнал Киеву, что эта цель достижима.

"Украина должна получить четкий сигнал, что такое членство является достижимым, если будут выполнены все необходимые для него критерии. Евроатлантическое сообщество должно продемонстрировать терпение и гибкость в отношении Украины, проявлять к ней скорее политический, чем бюрократический подход", - отмечается в докладе.

Также Корди считает, что, кроме финансовой помощи, Украина должна получать и материальную помощь Запада, которая позволит ей защищать собственные границы от агрессора. Кроме того канадский сенатор призвала Европу каждый раз напоминать России о незаконной оккупации Крыма и Донбасса, которую никогда не признают в мире.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что ПА НАТО впервые за 22 года отклонила доклад по инициативе Украины. В том документе шла речь о смягчении санкций против России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?