Курды нанесли удар по Турции из-за наступления в Сирии
Категория
Мир
Дата публикации

Курды нанесли удар по Турции из-за наступления в Сирии

Курды нанесли удар по Турции из-за наступления в Сирии

Район Кизилтеп в Турции потерпел минометных обстрелов со стороны вооруженных курдских группировок - YPG. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

По журналистским данным, несколько жителей юго-восточной турецкой провинции получили ранения. Сейчас их отправили в больницы.

В целом в течение понедельника отряды курдов совершили около 25 обстрелов с применением минометов. Предполагается, что они располагаются на севере Сирии, куда еще не пришла турецкая армия.

Недавно также стало известно, что YPG и официальный Дамаск - режим Башара Асада - пришли к согласию. Правительственные войска САР направляются в соответствующий район для обороны от Турции.

Напомним, Анкара объявила о наступление на сирийскую территорию с целью защитить собственную страну от курдских группировок и террористов.

Как сообщал ONLINE.UA, президент РФ Владимир Путин выступил с жестким заявлением о войне в Сирии. Кремль стоит на позиции, которая указывает на необходимость немедленного выхода с территории страны всех сил, что находятся там нелегально. Только при условии официального разрешения от местной власти войска могут находиться в САР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?