Хантер Байден лично ответил на обвинения в коррупции в Украине
Категория
Мир
Дата публикации

Хантер Байден лично ответил на обвинения в коррупции в Украине

Хантер Байден лично ответил на обвинения в коррупции в Украине
Источник:  online.ua

Хантер Байден, сын американского политика-демократа, считает несерьезными обвинения президента Дональда Трампа о коррупции в Украине. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью ABC News.

По его словам, лично он и отец - Джо Байден - не совершили ни одного преступления в Украине. Он признал, что попал в компании Burisma, в частности, из-за фамилии, но это не имеет отношения к реальным правонарушениям.

"Или я ошибался? Возможно, через масштабную схему вещей. Но делал я ошибки, исходя из недобросовестности? Абсолютно нет", - пояснил Байден-младший.

Напомним, Хантер Байден входил в состав правления Burisma Holdings. ГПУ не возбуждала дело против компании, которая принадлежала ексміністру экологии Николаю Злочевскому. Его подозревали в незаконных решениях на добычу газа и отмывании средств.

Трамп недавно заявил, что Байдені ответственные за реализацию коррупционных схем в Украине и Китае. Интересно, что Байден-старший - его потенциальный оппонент на выборах-2020, поэтому действующий президент был обвинен в злоупотреблении властью.

Как сообщал ONLINE.UA, в октябре Трамп, несмотря на угрозу импичмента, открытую призвал Киев и Пекин расследовать возможные нарушения Байденів. Он считает, что соответствующее расследование должно начаться, если местная власть "честная".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?