Он уничтожит НАТО: в США озвучили шокирующий прогноз
Категория
Политика
Дата публикации

Он уничтожит НАТО: в США озвучили шокирующий прогноз

Он уничтожит НАТО: в США озвучили шокирующий прогноз
Источник:  online.ua

Бывший вице-президент Джо Байден заявил, что американский лидер США Дональд Трамп проводит ошибочную политику в отношении России - именно это может спровоцировать развал НАТО. Кроме того, политик во время теледебатов назвал Трампа "эксцентричным, безумным" президентом, передает ONLINE.UA.

Байден говорит, что глава Белого дома ничего не знает о внешней политике, хвалит российского президента Путина и постоянно критикует американскую разведку.

"Россия пытается влиять и расколоть НАТО, и что делает президент? Он говорит:" Я верю (президенту России) Владимиру Путину, я не верю нашей разведке", - отметил Байден.

По мнению американского политика, Трамп также не продемонстрировал, что США готовы выполнять свои обязательства, касающиеся совместного коллективного ответа со стороны всех государств НАТО на военное нападение на одну из них.

Стоит отметить, что Джозеф Байден - один из соперников Трампа в будущей президентской гонке. В начале октября он поддержал предложение об импичменте Трампа.

Как известно, сейчас в США разгорелся громкий скандал: администрация Трампа обвиняет сына Джозефа Байдена в причастности к масштабной коррупционной схеме в Украине за время работы в газовой компании "Burisma".

Как сообщал ONLINE.UA, 218 чиновников из  Палаты представителей США поддержали инициативу  с ссылкой в Сенат проекта импичмента Трампа. Решение было принято после публикации стенограммы его переговоров с президентом Владимиром Зеленским, где конгрессмены обнаружили политическое давление.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?